15 вещей, которые важнее денег

В мире существует много вещей, которые для каждого (или почти каждого) из нас важнее денег. В этой статье приведен перечень из пятнадцати вещей, которые нельзя купить за деньги и о которых стоит всегда помнить каждому из нас.

  1. Отношения и Любовь. Поцелуйте близкого человека. Напишите другу, поговорите с ним по душам. Потратьте весь день для приготовления романтического ужина и съешьте это при свечах с любимым человеком. Займитесь любовью.

  2. Мудрость. Учитесь! Это замечательный способ узнать новое. И помните, настоящий мудрец всегда помнит, насколько мало он знает и всегда готов самосовершенствоваться.

  3. Брак. Вступив в брак, вы делите свои мысли, чувства и желания с близким человеком. Глубокое и сильное ощущение близости преобразуется в стремление стать лучше. Вы растете духовно.

  4. Дружба. Дружба с человеком, близким вам по сути, украшает и разнообразит нашу жизнь. Дружба не связана с материальным, она – часть вашего духовного мира, бесконечный источник радости и способ творческой самореализации. 

  5. Физическое здоровье. Как известно, здоровье не купишь. Здоровый человек почти всегда счастливей и жизнерадостней человека, пораженного недугом.

  6. Психологическое здоровье. Психическое здоровье – еще один аспект вашего здоровья. Выражение наших чувств здоровым способом. Спокойствие и планомерное решение проблем. Умение не отступать перед трудностями.

  7. Страсть. Она, как жгучий перец, придает вашей жизни острый привкус.

  8. Общение. Умение выразить наши мысли и чувства другим людям. Умение передать часть себя другим людям, убедить.

  9. Уверенность в себе. Спокойствие и уверенность в себе – важнейшая характеристика человека. Она придает вам и вашим словам вес, позволяет справляться с трудностями.

  10. Безопасность. Чувство защищенности – краеугольный камень всей нашей психики. Если вы уверены в своей безопасности, то вы можете гораздо лучше и продуктивней работать, мыслить, творить. Внутренние ограничители, который работают в опасной ситуации, не сдерживают вас. 

  11. Помощь другим. Альтруизм позволяет нам достичь умиротворения. Вы чувствуете, что значимы для других людей – а это дорогого стоит. 

  12. Личностный рост. Возможности человека безграничны. Вы можете самосовершенствоваться, с каждым днем становиться лучше, умнее, нравственней. Ощущение постоянного движения вперед – одно из самых приятных ощущений. 

  13. Благодарность. Благодарите искренне. Не бойтесь проявлять эмоции и чувства для других людей. 

  14. Хобби. Однообразная жизнь является причиной стрессов, нервных расстройств, болезней. Найдите себе хобби – интересное, захватывающее. Вы должны искренне хотеть заниматься этим делом. Хобби повысит ваше настроение и разнообразит вашу жизнь. 

  15. Духовность. Вера и духовность делает человека лучше и чище.

Светлана, www.vitamarg.com