10 привычек, с которыми нужно попрощаться в Новом году

Известная американская актриса Сальма Хайек сказала: «Я решила для себя, что лучшее лекарство от депрессии — это жизненные перемены». И это правильно, ведь иногда для того, чтобы жизнь заиграла другими красками достаточно, всего лишь, переходя в Новый год, оставить не нужные вещи и привычки в старом году, чтобы не повторять прошлогодних ошибок. В этой статье Вам будет предложено 10 привычек, с которыми все-таки стоит попрощаться в этом году, если вы хотите положительных перемен в своей жизни.

Постарайтесь не обманывать самого себя.

Честность с самим собой – одна из сложнейших психологических ступеней на пути к гармонии. Можно лгать кому угодно, но только не себе. И самым главным в жизни является откровенность с собой, ведь только Вы сами можете помочь себе в большей степени всего происходящего с Вами.

Не стоит пренебрегать своими потребностями во благо других.

Часто, особенно у женщин, встречается такое, что они перестают думать о себе, оставляя все свои интересы на потом, ставя в приоритет потребности близких людей. А это напрасно. Себя нужно любить, ценить, слушать и чаще делать то, что на самом деле для Вас имеет важное значение. 

Перестаньте жить прошлым.

До тех пор, пока Ваша голова забита прошлым, Вы верите в то, что все еще можно вернуть как было, у Вас никогда не наладится настоящее. Не стоит жить тем, что было раньше. Впереди светлое, перспективное и яркое будущее и только ради него стоит больше никогда не оборачиваться назад. 

Не бойтесь ошибаться!

Как говорится: «Тот не ошибается, кто ничего не делает». Именно по этому, не нужно бояться сделать что – то не правильно, ведь за каждой не удачей, испытав горький опыт ошибки, последует удача. 

Бой безделью!

Прекратите проводить бесполезно время. Главный поглотитель нашего драгоценнейшего времени – телевизор и интернет. Социальные сети и игры отнимают уйму часов, за которые могли бы столько всего успеть сделать. Постарайтесь максимально четко ставить перед собой задачи, чтобы не слоняться из угла в угол, обдумывая их решения. И не стоит полдня валяться на диванчике под пледом, поедая всякие вкусняшки, ссылаясь на депрессивное состояние. Проводите время с пользой, и Вы сами потом заметите, насколько гармоничнее стал Ваш день.

Забудьте чувство зависти.

Перестаньте завидовать всем вокруг. И запомните, что зависть – плохое чувство. Ведь возможно именно Вы можете добиться в жизни намного большего, чем другие. Не тратьте время на распускание слюней на чужие блага, а станьте лучше! И все получится.

Не жалуйтесь другим и не жалейте себя.

В большинстве случае, всем без разницы на Ваши проблемы, только Вы сами можете себе помочь и исправить сложившуюся ситуацию, направив ситуацию в нужное русло. Чем больше Вы себя жалеете, тем больше позволяете себе расслабиться. А так нельзя поступать. Ведь именно сила внутреннего духа дает Вам сил для достижения поставленных целей. Любите себя, цените и уважайте, тогда все получится!

Научитесь не оправдываться.

Оправдания не нужны тем, кто Вам и без того верит, а для недругов это лишний повод ударить Вас по больному, так что старайтесь говорить кратко и без лишних объяснений. И помните, если Вы так поступили, значит это действительно правильно.

Не ищите вины других в своих неудачах.

Запомните, что Вы – кузнец своего счастья. И только Вам быть в ответе за себя, не стоит спихивать это на других. Воплощение идей в жизнь зависит исключительно от самих себя. Научитесь признавать свои ошибки и делать из них правильные выводы.

Будьте благодарными!

Каждый день начинайте с улыбки и благодарите жизнь за то, что есть у Вас. Ведь многие мечтают о Вашей жизни, но у них нет такого шанса. Не стоит думать, что все плохо. Если на улице светит солнце, а легкий мороз щиплет щечки – это уже один из поводов улыбнуться. Но не останавливайтесь на достигнутом. От жизни нужно взять все по максимуму. Растите, стремитесь, учитесь, рискуйте! И все получится.

Элементарные правила, соответствие которым, дарит путевку в гармоничную жизнь. Они просты как «дважды два». Но не расслабляйтесь, ведь впереди каждого из нас еще много побед и поражений. Не забывайте совершенствоваться и любить себя. Ведь именно Вы делаете самого себя, и только от Вас зависит Ваше будущее.

Елена, www.vitamarg.com