Каждая проблема это урок

Непредсказуемость жизни представляют практически все, поэтому приводить позитивные и негативные примеры нет смысла. Для того чтобы разбираться в своей жизни необходимо изучить ее, как предмет в школе или учебном заведении, потому что изучение себя – это первый шаг к познанию своего будущего.

Любые события, происходящие с человеком – это жизненные уроки, их нужно трезво оценивать и запоминать, иначе ошибки в дальнейшем неизбежны, как незнание правил игры приводят к поражению, так незнание уроков жизни приводят к глупым решениям.

Проблемы и последствия после них – это ответственность только самого человека, с которым такая ситуация происходит, необходимость понимать последствия решений очень остро становиться на пути взрослых людей.

Ответственность на человека ложится с момента осознания своего Я, неважно как будет оно называться далее, главное запомнить, что ответственность – это неотъемлемая часть каждого взрослого человека, а если человек не достиг уровня познания себя, не сформирована личность – значит, ответственность за него несут его родители и опекуны. Сложнее в такой ситуации обычно детям, которые не имеют родителей и находятся на попечении организации, тяжесть выбора и ответственности на них падает с момента начала сиротства.

Проблемы – это действия направленные на исправление ошибки, которая допущена в прошлом, обычные нецензурные выражения могут привести к серьезной проблеме в будущем. Нецензурная брань – это проклятие на свой род, и в дальнейшем за скверные слова будут отвечать дети и внуки, вплоть до седьмых поколений.

Решение проблемы – это путь исправления своего мышления, приобретение дополнительной энергии и силы.

Ошибки и проблемы от ума! Нет, если понимать это буквально, можно прийти к выводу, что все умные люди – проблема человечества, на самом деле ум, по своему обыкновению очень не любит меняться, и живет по-старому. Разум любит привычки, а привычка – это кирпич характера. Меняя привычки человек, меняет свой разум, и ум от непредсказуемости начинает работать лучше и быстрее, перестает навязывать обыденные действия, а работает на человека. Часто люди не замечают, как действую бессознательно «по-старому», когда требуется новые действия, новые мысли. В коллективе стараются проводить заседания, пятиминутки для развития, но без желания человека измениться ничего не произойдет, а если речь идет о массе, о толпе, то действия направленные на изменения заденут только активных, не утонувших в своей привычке, людей.

Правильное или подходящее решение для проблемы находится почти сразу, но людям свойственно мыслить шире и искать то, чего нет. Правильное решение проблемы – это новый виток развития и более спокойное будущее. Когда постепенно идет движение к саморазвитию, происходит немаловажный факт – человек начинает планировать, а планы сбываться. Таким образом, любая проблема решаема, решение приводит к развитию, а развитие мчит к светлому будущему.

Игорь, www.vitamarg.com