6 мифов, которые разрушают нашу жизнь

Мы привыкли называть верующими тех людей, которые состоят в какой-либо религиозной общине или причисляют себя к одной из церквей. Но, на самом деле каждый из нас является верующим человеком. Мы все верим во что-то, и это оказывает влияние на нашу жизнь. В этой статье рассмотрим 6 утверждений, вера в которые приносит разрушения в нашу жизнь.

1. «У меня еще вся жизнь впереди!».

Одно из очень популярных убеждений, которое мы не всегда озвучиваем. Из-за того, что мы думаем о том, что у нас еще есть очень много времени, мы тратить его бездумно, не ценя. Из этого убеждения часто рождается прокрастинация. На самом деле жизнь достаточно коротка, поэтому стоит задумываться о том, куда мы тратим свое драгоценное время, из которого она по сути и состоит.

2. «Я буду счастлив в браке!».

Многие молодые люди, особенно девушки, бросаются во все тяжкие ради заветного штампа в паспорте, подсознательно ожидая что это сделает их счастливыми. На самом деле брак по своей сути если что-то и меняет, то только в сторону усложнения. Если вы не научились испытывать счастье в одиночестве, то находясь в союзе с партнером, вам будет гораздо сложнее прийти к этому желанному ощущению.

3. «Если бы я не допустил определенных ошибок в прошлом, моя жизнь сложилась бы по-другому!».

У каждого человека есть за что винить себя, но это не означает, что стоит так поступать. На самом деле, сожаления о том, что могло бы быть по-другому, являются не только самым бесполезным в мире занятием, но также и разрушительно воздействуют на нашу жизнь в настоящем и будущем. Дело в том, что рассуждения о прошлом отнимают нашу жизненную энергию, которая необходима для реализации насущных целей.

4. «Моя социальная жизнь улучшится, если я стану красивее внешне!».

Еще одна ловушка, которая держит в неуверенности и одиночестве многих людей. На самом деле это ложь. Сегодня стандарты красоты очень сильно завышены за счет продиктованного CМИ образа привлекательности, отредактированного с помощью специальных программ и высоких технологий. Да, красота и привлекательность помогут вам стать увереннее в себе, но сама по себе она не сделает вас более общительным. Очень многие люди губят свои жизни в погоне за призрачным идеалом, и теряют на этом пути друзей и подруг.

5. «Миром правят деньги!».

Это ложь, в которую мы верим охотнее всего, особенно в наше непростое время, когда экономическая ситуация долгое время остается достаточно напряженной. На самом деле это не так – миром правят люди, которые умеют и не боятся нести ответственность, ошибаться и выдерживать бесконечные потоки критики. Очень многие люди несчастны из-за этого утверждения, поэтому не решаются на какие-то шаги ради улучшения своей жизни.

6. «Талантливы лишь избранные!».

Каждый человек уникален и имеет особую способность к чему-то. Не бывает людей, которые бы вообще не были наделены какими-то способностями. Но, многие из нас верят в то, что талант достается единицам только потому, что лишь некоторые люди не ленятся его развивать и демонстрировать результаты своего труда человечеству.

Ирина, www.vitamarg.com