5 советов, как изменить жизнь

Часто ли вы задумываетесь о том, что ваша жизнь стала серой и пресной? Об этом ли вы мечтали, когда были в 15-летнем возрасте? Если вы недовольны скучным существованием, если вы осознаете, что вашу жизнь пора изменить раз и навсегда, и вы ищете мотивацию - она здесь. Всего несколько ценных рекомендаций помогут вам изменить все до неузнаваемости!

1. Смена режима дня

Возможно, данный совет немного удивит вас, однако, постарайтесь не пренебрегать им. Люди зачастую забывают, что здоровье - это самое важное, что есть в нашей жизни. Его невозможно приобрести за деньги. Даже дорогостоящая операция или редкие лекарства не дают гарантии полного выздоровления. Поэтому о проблеме необходимо думать тогда, когда ее нет. Здоровый сон, сбалансированное питание и активный образ жизни - вот гарант долголетия. Приучите себя ложиться не позднее 22-23 часов, ставьте будильник на 6-7 утра. Примерно за 10-14 дней такой режим войдет в привычку, и вы с удивлением заметите, что сны стали ярче, организм - крепче, а в вас - столько энергии, что просто хлещет через край! Именно эта энергия вам и понадобится, чтобы начать совершенно новую жизнь!

2. Кладовая идей

Многие люди недооценивают себя. Им кажется, что их возможностей недостаточно для того, чтобы вести полноценную жизнь. Однако, если вы приучите себя записывать каждую вашу идею, вскоре вы заметите, что вы не так глупы и ленивы, как стараетесь себя недооценить. Возможно, на данном этапе вам просто не хватает тех или иных ресурсов, но идея - это начало мечты. И когда вы перелистаете исписанные вами страницы, вы убедитесь в том, что где-то здесь лежит начало вашей новой жизни. Теперь дело за малым - за поиском ресурсов, финансовых или информационных.

3. Книги

Пришло время отказа от социальных сетей в пользу книг. Именно в книгах заключена мудрость прошедших столетий. Как только вы начнете читать, вы поймете, что это книга - ваш лучший друг, который не предаст и не оставит в трудную минуту. В ней вы найдете ответы на все ваши вопросы, увидите знак, который вы так давно искали, и узнаете то, чего не знают многие вокруг вас. Пока все смеются над картинками в Интернете, вы сможете изучить по книгам все, от психологии и эзотерики, до квантовой механики и ядерной физики.

4. Перемены

С маленьких изменений в вашей жизни должны начаться крупные перемены. Вы можете сколько угодно говорить об улучшении жизни, но пока вы не действуете, все впустую. Вы напрасно тратите жизнь на размышления и рассуждения. Посмотрите на успешных людей вокруг вас. Думали ли они, что у них не получится? Боялись ли они осуждения? Да, думали! да, боялись! Но они рискнули, попытались, и теперь, спустя годы, они владеют тем, что вызывает одновременно и зависть, и восхищение тысяч людей! А кто сказал вам, что вы не сможете стать таким человеком? Пришло время перемен. Пришло время оставить скучную работу, отказаться от тянущих на дно отношений, и, возможно, вам стоит задуматься о переезде - даже смена района позволит вам повернуть реку жизни в другое русло!

5. Новое

Ежедневно посвящайте себя чему-то новому. Учите по несколько английских слов по утрам, познакомьтесь с графическими редакторами, с веб-дизайном, с рукоделием... Пусть новое изучается вами понемногу, небольшими, робкими шагами, но через год, или через два, вы отметите, что сможете спокойно говорить на чужом для вас языке, веб-дизайн стал для вас солидной работой вместо должности офис-менеджера в маленькой конторе, а рукоделие позволяет вам отвлечься от происходящего в мире.

Помните, капля камень точит. Никогда не хватайтесь за покорение звезд, не выйдя из зоны личного комфорта. Пусть на осуществление крупной мечты уходят годы, главное, что самые смелые желания будут осуществлены вами в первую очередь. Все начинается с первого шага!

Ирина, www.vitamarg.com