15 вещей, которые способны в корне изменить вашу жизнь

Если вы не довольны своей жизнью и осознаете, что пора что-то менять, то в этой статье вы найдете 15 вещей, которые способны изменить вашу жизнь, при условии, что вы будете им следовать.

1. Всегда будьте откровенны с самим собой.

Поверьте, что врать самому себе просто не имеет смысла, это не приведет ни к какому результату. Поймите, что единственный, на кого вы можете рассчитывать – это вы сами. Поэтому не бойтесь честно признаться себе в своих достоинствах и недостатках, мечтах и желаниях.

2. Будьте самим собой.

Когда мы стараемся показать себя окружающим не тем, кто мы есть на самом деле, то впутываемся в сложную и бессмысленную игру. Полюбите себя таким, какой вы есть. Поставьте себя на место окружающих, что для вас лучше, общаться с настоящим искренним человеком или актером в маске?

3. Всегда оставляйте за своими мечтами право на существование.

Не стоит стесняться своих желаний и планов на жизнь, а тем более быть на все 100% уверенным в своей неудаче. Ведь вы всегда останетесь в плюсе: либо ваше дело закончится успехом, либо вы получите бесценный опыт.

3. Проводите время только с приятными для вас людьми.

Вы, конечно, не сможете полностью не общаться со всеми теми, кто совершенно вас не понимает, но ограничить время, проведенное с ними, вполне реально. Отдавайте предпочтение только тем, кто в вас верит и может послужить примером.

4. Живите настоящим.

Если вы всегда откладываете дела на потом, то этот пункт именно для вас. Самое лучшее, светлое, радостное и самое подходящее для всего время – это сейчас. Умение жить в моменте – одно из самых лучших человеческих качеств.

6.Давайте людям шанс.

Забудьте о предрассудках. Ведь человек, который когда-то нахамил вам в автобусе, может со временем стать для вас хорошим другом. Научитесь прощать окружающим ошибки.

7. Бросайте вызов прежнему себе.

Именно в сравнении познается ваш личностный прогресс. Соревнуйтесь только с одним человеком – самим собой. И не стесняйтесь своих результатов. Раньше вы не вставали в 7 утра, а теперь можете сделать это с легкостью? Даже такой мелочью можно гордиться!

8. Цените то, что у вас есть.

Не поленитесь взять лист бумаги и написать список вещей, за которые вы можете быть благодарны Вселенной. Пишите все, что только приходит на ум: крепкие ногти, хорошее зрение или понимающие родители. Повесьте этот список перед глазами и каждую минуту не забывайте уверяться в своей уникальности.

9. Не скрывайте своих чувств.

Если вы хотите плакать, то плачьте; смеяться – смейтесь. Даже если вам хочется обижаться, дайте себе на это время. Мы люди, а не роботы, не стесняйтесь показаться глупым. Не нужно держать все в себе, освобождайтесь от того, что вас гнетет.

10. Воспринимайте неудачу, как урок.

Купив один раз невкусные конфеты, в следующий раз вы не подойдете даже к прилавку с ними. Это правило работает и на более глобальных примерах. Каждая наша ошибка приносит опыт, поэтому смело можно браться за новые дела и свершения.

11. Поймите, какие дела для вас важны, а какие нет.

Не стоит браться сразу за несколько дел и полностью исписывать свой ежедневник заданиями, от которых можно отказаться. Научитесь ценить свои силы и время, делайте только то, что действительно важно, остальные дела оставляйте за бортом.

12. Забудьте об идеальности.

В мире нет ничего, а уж тем более никого идеального. Полюбите мир со всеми его недостатками. Полюбите! Когда мы искренне любим, то все минусы становятся для нас не важны, а иногда даже превращаются в плюсы.

13. Не старайтесь изменить окружающих.

Задание это нелегкое и никому не нужное. Очень трудно заставить меняться себя самого, а в случае с другими людьми усилий нужно приложить в два раза больше. Вам нужна эта лишняя головная боль?

14. Уделяйте внимание родным и близким.

Это те люди, которые любят вас. Общение с ними всегда дает массу положительных эмоций. Именно они – ваша поддержка и опора.

15. Прощайте себя.

Да, не стоит корить себя за вовремя не подготовленный когда-то проект или нелепое поведение в гостях. Время прошло, ваши знакомые уже давно забыли об этом. Вы вынесли из этого урок и теперь можете со спокойной душой взять и выкинуть из головы все эти глупости.

Следуя этим несложным советам, вы сможете в корне изменить свою жизнь. Научитесь быть счастливым при любых обстоятельствах.

Ирина, www.vitamarg.com