Мудрые советы для счастливой жизни

Эти мудрые советы помогут вам всегда оставаться счастливым и здоровым человеком, жить в гармонии с окружающим миром, а так же каждый день испытывать огромную радость и любовь. Начните применять их уже сегодня и ваша жизнь кардинально изменится в лучшую сторону.

1. Научитесь контролировать свои мысли и эмоции. Старайтесь как можно больше времени концентрироваться на том, что нравится и приносит удовольствие. Направьте вектор своего внимания на радость, любовь и благополучие и тогда этого в вашей жизни станет ещё больше.

2. Инвестируйте деньги в своё будущее. Откладывайте хотя бы 20 % от своего дохода в банк. Потраченные деньги дают сиюминутную радость, а инвестированные деньги приносят еще большие деньги.

3. Окружите себя позитивными, целеустремлёнными и преуспевающими людьми. Избавьтесь от пессимистично настроенных личностей, которые постоянно недовольны происходящим и жалуются на жизнь. Излучайте оптимизм! Впускайте в себя как можно меньше негативной информации, которая может испортить вам настроение. Откажитесь от бессмысленного просмотра телевизора и пустого времяпровождения в социальных сетях.

4. Занимайтесь медитацией. Попробуйте хотя бы по 10 минут в день находится в тишине, отключив сотовый телефон. Так вы научитесь лучше слышать своё тело и интуицию. Медитация так же способствует хорошей концентрации и тренирует ум. Научившись контролировать свои мысли и эмоции, вы не будете тратить свою энергию впустую, а направите её в нужное русло.

5. Избавьтесь от рутины в своей жизни. Постоянно пробуйте что-то новое для себя. Расширяйте зону своего комфорта. Путешествуйте и наслаждайтесь жизнью в полной мере. Научитесь ценить своё время и не тратить его на пустяки. Пусть в старости будет о чём вспомнить!

6. Старайтесь как можно больше времени находиться на свежем воздухе. Хотя бы два - три раза в неделю выезжайте на природу, подальше от городских забот. Перед сном обязательно проветривайте спальню. За весь день в вашей квартире накапливается довольно большое количество вредных микроорганизмов и влаги. Свежий воздух устранит нервную возбудимость и подарит вам хороший и здоровый сон.

7. Питайтесь правильно. Исключите вредную пищу, особенно фаст-фуды и газировку. Нежелательно так же употреблять соленья и маринады, поскольку в них добавляется большое количество соли. Включите в свой рацион как можно больше овощей и фруктов, а так же свежевыжатых соков. Постоянно следите за своим здоровьем и самочувствием.

8. Каждый свой новый день начинайте с положительных и созидательных мыслей. Подойдите к зеркалу и от всего сердца скажите себе : "Я тебя люблю"," У тебя всё получится". Вы не можете изменить что-то вовне, пока не измените свой внутренний мир. Никогда не забывайте, что мир - это зеркало души и он всегда отражает наше внутреннее состояние.

9. Постоянно развивайтесь. Развивайте себя физически, ментально и духовно. Тренируйте свой мозг. Играйте в различные интеллектуальные игры, которые развивают умственные способности и смекалку. Займитесь спортом. постоянно поддерживайте своё тело в хорошей физической форме.

10. Отпустите прошлое и перестаньте беспокоиться о будущем. Вам нужно понять, что прошлое же не вернуть, а будущее изменчиво. Забудьте о всех обидах и неприятностях, которые происходили в вашей жизни. Они лишь тормозят вас на пути к успеху и счастью. Чтобы ваше будущее было таким, как вы хотите, вы должны уже сейчас изменить своё мышление и привычки и тогда ваша жизнь непременно изменится в лучшую сторону.

Виктор, www.vitamarg.com