Как жить с пользой для себя и других?

От самого человека зависит, какую жизнь он проживет. Его привычки, само отношение в жизни влияет на то, будет ли он счастливым или же нет. Следующие советы и рекомендации, возможно, помогут вам настроиться на правильный лад, дать вам толчок и привить правильные привычки.

1. Каждый день – новая жизнь

Не следует привязываться к тому, что было вчера, позавчера, неделю или месяц назад. Не обязательно начинать новую жизнь с начала новой недели. Делайте это немедленно. Каждый день старайтесь в чем-нибудь улучшить себя и свои навыки. Если что-то не получилось, если что-то пошло не так, не обязательно это бросать, ведь завтра другой день, новая жизнь, а значит, нужно пробовать еще и еще.

2. Будьте настоящим

Не нужно всегда пытаться всем угождать, при этом зарывая далеко вглубь настоящую версию себя. Не нужно пытаться быть кем-то другим, чтобы понравиться другому человеку. Вас будут любить только за то, что вы такой, какой вы есть. Надевая маски, не показывая истинное лицо, вы вряд ли когда-нибудь будете счастливым. Ведь не интересно жить, постоянно пытаясь стать чьей-то копией.

3. Не нужно жаловаться

Ведь вы не хотите быть похожими на собаку, которая только скулит, ничего не делая? Если у вас есть какие-либо проблемы, не нужно жаловаться, рассказывать о них окружающим, надеясь на помощь. Кроме вас самих никто не решит ваши проблемы, ради этого никто и пальцем не пошевелит. При появлении проблемы, сразу же приступайте к её решению.

4. Старайтесь всегда быть проактивным

Не нужно ждать, когда кто-то все сделает за вас. Этого не будет. Если нужно выполнить какое-либо дело, значит, встаньте и выполните. Как только появилась идея, сразу же приступайте к осуществлению задуманного. Пока не сделаете вы, не сделает никто.

5. Не нужно думать о вещах, которые вы не в силах изменить

Так вы прибавите себе только лишнее беспокойства, тревоги и переживания. А оно вам надо? Хватит думать о делах или вспоминать моменты, которые делают вас несчастными. Вместо этого лучше сконцентрируйтесь на тех действиях, которые вызывают улучшения в вашей жизни. Концентрируйтесь только на важных вещах и делах. Думайте о будущем, а не вспоминайте прошлое.

6. Создавайте для себя возможности

Не нужно ждать, когда они появятся. Ищите их каждый день. Если вас приглашают на встречу друзья – значит, стоит сходить. Посещайте различные выставки и курсы, как можно чаще общайтесь с людьми.

Инна, www.vitamarg.com