40 советов для счастливой жизни

В данной статье вы найдете перечень из 40 основных советов, которые превратят вашу в жизнь в более счастливую. Вы сможете изменить свои жизнь к лучшему, прочитав эти советы.

1. Научитесь узнавать о себе больше.

Кто больше о себе знает, у того выше потенциал для реализации всех преимуществ. Ваше личностное развитие будет идти только вверх и критические аспекты вы будете обходить стороной.

2. Сделайте то, что вы с удовольствием и со страстью делаете!

Это могут быть профессиональные или личные мероприятия, в которых вы полностью можете утонуть и раствориться. Они сделают вас более счастливым человеком.

3. Инвестируйте в свое партнерство.

Люди, которые в прочных отношениях, как доказано, более счастливы, чем одиночки. Этот фактор проявляет себя в исследованиях неоднократно как наиболее эффективный метод для повышения удовлетворенности своей жизнью. Отношения являются гораздо более важными, чем деньги, работа или хобби.

4. Рассматривайте свою профессию как призвание.

Кто любит свою роботу, тот более счастливый человек. Возникает меньше стресса, переживаний, пропадает нежелание вставать по утрам на роботу!

5. Не забывайте про дружбу.

Положительные социальные контакты оказывают анти стрессовое воздействие и возвращают здоровье. Исследования показывают, что друзья могут положительно влиять на жизнь, поэтому не стоит отказываться от общения.

6. Не в деньгах счастье!

Исследования снова и снова доказывают, что высокий доход или даже выигрыш в лотерейном розыгрыше не приносит большого удовлетворения. Личное счастье имеет большой приоритет в жизни каждого человека, чем деньги.

7. Прощание с прошлым миром.

Совершенно необходимым условием для удовлетворения и счастья в жизни является то, что человек забывает про свою собственную историю и прошлое, делает свой мир новым и закрывает дверь в прошлое.

8. Не сравнивайте себя с другими людьми!

Сравнения с другими людьми, которые в каком-то смысле лучше - это хорошее средство, чтобы сделать себя несчастным человеком. Поскольку сравнения снижают собственную удовлетворенность.

9. Попробуйте интенсивно смотреть моменты счастья.

Чем дольше и интенсивнее вы будете смотреть на моменты счастья или глубокого радоваться, тем глубже роете себе память о них в сознании, а это влияет на общую удовлетворенность жизнью - положительно.

10. Ставьте себе реалистичные промежуточные цели и вознаграждайте себя каждое достижение.

Промежуточные цели легче реализовать и обеспечить. Каждое удачное достижение должно вознаграждаться какими-то приятностями. Например, поход в салон, новая одежда, покупка сладостей, ванна с лепестками роз и многое другое. Система достижений принесет больше счастья в вашу жизнь!

40 советов для счастливой жизни

11. Уборка радует и освобождает энергию.

От старого и нелюбимого нужно расстаться. Это придаст много свежих сил, дает бодрость и освобождает место для новых хороших вещей в вашей жизни.

12. Играйте снова и снова с новыми вещами.

Любопытство и готовность дискутировать с неизвестным, являются базовыми строительными блоками счастья. Это удивительный опыт, который активизируется в вашем мозгу.

13. Избавьтесь от вещей, которые нужно сделать оперативно.

Откладывание все на завтрашний день - это иногда удобно, но в долгосрочной перспективе сделает вас несчастным человеком. Гораздо лучше для счастья: выполнить все задачи как можно быстрее и избавить себя от лишних проблем.

14. Развивайте свой характер.

Знаете ли вы, что мужество, человечность, справедливость, умеренность и тактичность - это ключи к счастью в позитивной психологии. Характер добродетелей сделают вас более счастливым человеком.

15. Ищите профессиональную помощь в трудных ситуациях.

Банально, но существенно. С депрессией, травматическими переживаниями или другими серьезными психологическими проблемами, которые связаны с собственным путем к счастью, вы часто будете намного легче справляться, когда вас при этом кто-то будет поддерживать.

16. Проводите время на природе.

Занятия на природе или с растениями, делают вас более уравновешенным человеком, позволяют приезжать на отдых и передают переживания успеха.

17. Наслаждайтесь свой жизнью сознательно и интенсивно.

Сознательное наслаждение делает вас счастливым человеком и может даже предотвратить депрессию и облегчить боль. Это стало возможным благодаря выделению опиоидов из собственного тела.

18. Развивайте свою духовность!

Люди являются живыми существами, которые ищут поиск смысла жизни и духовной опоры. Сейчас традиционные религии могут рассматриваться как свободный дух: любая форма веры доказуемо влияет положительно на личное счастье. Поэтому многие психологи рекомендуют своим клиентам развивать духовность. Это поможет обрести гармонию, счастье...

19. Поиск контактов с животными.

Животные вносят разнообразие, любовь и радость в вашу повседневную жизнь. Они делают вас счастливыми и даже могут использоваться в психотерапии! Животные как психотерапевты: кот, пес на пользу души.

20. Помогите другим.

Помощь другим - сделает вас самих счастливее и счастливее других людей. Добровольная помощь может даже положительно влиять на продолжительность жизни!

40 советов счастливой жизни

21. Непредсказуемость ценится.

Разнообразие предотвращает привыкания и притупления по сравнению с известным. Позволяет получить новые опыты, которые приносят большую гармонию в жизнь.

22. Двигайтесь регулярно!

Движение - это достаточно важный поставщик счастья. Исследования показывают, что регулярные тренировки на выносливость от получаса три раза в неделю, хорошо действуют против уныния, депрессии. Помогают даже лучше, чем лекарства! Движения сделают вас счастливым человеком.

23. Избегайте всех видов наркотических веществ.

Регулярное употребление наркотических веществ может уменьшить рецепторы в головном мозге. Чем меньше их количество, тем труднее становится ощущать радость жизни.

24. Улыбайтесь и смейтесь при каждом удобном случае.

Смех имеет очень много положительных эффектов на организм и душу. Некоторые методы лечения в настоящее время даже целенаправленно вызывают смех, который отлично борется против болезней и депрессий. Улыбка сделает вас счастливым человеком!

25. Будь благодарным человеком.

Снова и снова осознавайте, что в вашей жизни не все так плохо. Будьте благодарны всему тому, что имеете на данный момент. Это повышает удовлетворение личных ощущений - заметно и резко. Хорошим методом для этого является создание дневника счастья. Благодарность делает вас счастливым человеком.

26. Не будьте ленивым человеком.

Безделье делает счастливым лишь на короткое время, но очень быстро может превратить вас в недовольного человека и можно даже заболеть. Поэтому любая деятельность лучше, чем долгое время без трудоустройства.

27. Поиск прикосновений и физического контакта.

Нежное прикосновение успокаивает, избавляет от страхов, снимает стресс. Прикосновения и физический контакт сделает вас более счастливее.

28. Не бойтесь проблем в своей жизни.

Если возникли проблемы, то успешно справляйтесь с ними. Это центральный элемент всего счастья. Некоторые проблемы могут даже сделать вас счастливым человеком. Например, вы избавитесь от ненужных людей или наконец-то решитесь на изменения в своей жизни.

29. Сконцентрируйся на положительных вещах в своей жизни.

Концентрируйте свое внимание на прекрасное в своей жизни. Это сделает вас более счастливым человеком.

30. Не забывайте про сексуальную жизнь.

Секс является одним из самых эффективных и здоровых способов, который дарит приятные эмоции и обеспечивает истинное штормовой прилив гормонов счастья в организм.

счастливой жизни

31. Будь открытым человеком.

Открытость поможет вам стать более уверенным в себе человеком, обрести новых знакомых или друзей. Вы будете интересны другим людям. Будут появляться неожиданные возможности, которые смогут вас сделать более счастливым человеком.

32. Тренируйте интуицию и доверяйте ей.

Счастливые люди основном те, которые имеют очень хорошую интуицию и уверенное шестое чувство.

33. Будьте оптимистом!

Человек, настроенный оптимистично будет лучше и веселее жить чем, тот который всегда думает плохо. У невезучих людей блокируется способность к счастью. Оба убеждения действуют как сбывающиеся пророчества. Мыслите позитивно и в вашей жизни все будет хорошо!

34. Скажите также раз нет.

Кто постоянно говорит да и не может в чем-то отказать тот в долгосрочной перспективе будет недоволен и несчастлив. Научитесь людям говорить нет, тогда вы сможете обрести настоящее счастье.

35. Обратите внимание на свою осанку.

Психика постоянно получает обратную связь от организма о его деятельности и существования, например, через мышечные движения и напряжения. Прямая осанка выражает оптимизм, счастье и уверенность в себе, отлично поднимает настроение. Тело и душа должны быть в гармонии.

36. Дайте своей жизни смысл.

Кто в долгосрочной перспективе хочет быть счастливым и довольным человеком, должен следить за тем, чтобы в жизни присутствовал смысл.

37. Пейте чай вместо кофе.

Четыре чашки черного чая в день помогают организму во время стресса. Сделают вас более спокойным человеком, а также счастливее.

38. Решайтесь!

Лучше несовершенно выполнять свои обязанности, чем совершенно другие, чужие. Запомните эту фразу и следуйте за ней.

39. Вы должны научиться контролировать свои негативные чувства.

Гнев, печаль или другие негативные эмоции не имеют расслабляющего эффекта. Если вы будете дальше усиливать эти чувства, то увеличите все шансы, чтобы это повторилось.

40. Медитируйте!

Медитация активизирует и тренирует мозг. Чем больше медитации, тем лучше будет ваш мозг справляться с отрицательными переживаниями и вы будете себя чувствовать более счастливым человеком.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com