8 советов, как полюбить жизнь

Постоянная торопливость, куча задач и планов, за которыми мы неустанно гонимся, спешность в добыче материальных благ, мы все крутимся в этом водовороте, и совершенно не получаем удовольствия от такой нашей жизни. Напротив, создается впечатление, что бездомный пес, радостно катающийся по травке, подставляя свои бока теплому солнцу, намного счастливее нас. А почему так?

Все дело в неосознанности нашей жизни. Каждый считает, что радоваться мы начнем потом, когда появится свой бизнес, заработается достаточный капитал, соберется полный гараж автомобилей и т. д. То есть, этот момент отнесен во времени. Такой подход в корне не верен. Становитесь счастливыми уже сию минуту! Светит солнце, улыбается ваш ребенок, у вас хорошее настроение – чем не повод начинать быть счастливым!

Предлагаем вашему вниманию практические советы, которые помогут полюбить жизнь:

1. Смейтесь над собой и над жизненными невзгодами. Поднимайте себе настроение и совершенно незаметно вы начнете получать удовольствие от жизни.

2. Формируйте свое окружение. Проанализируйте, кто находится рядом с вами? Нет ли таких людей, которые тянут вас вниз? Следует избавляться от таких. Окружайте себя молодыми и позитивными людьми!

3. Соприкасайтесь с тем, что несет в себе заряд и информацию об успешных людях и их достижениях. Читайте книги, смотрите фильмы об успешных людях. Наше подсознание построено интересным образом: чем больше и чаще вы будете соприкасаться с вещами, содержащими успешность, тем быстрее вы сами станете высокопродуктивной личностью.

4. Будьте благодарны. Благодарите вашу жизнь за все, что имеете: вы здоровый человек, у вас есть руки-ноги, вы можете говорить и размышлять, у вас есть работа, которая вам интересна. Это все уже отличный повод поблагодарить судьбу! Не забывайте говорить спасибо: клиентам за покупку, родным за любовь к вам, друзьям за верность и поддержку.

5. Занимайтесь тем, что приносит вам удовольствие. Собирание марок, игра в футбол, вышивание крестиком, главное условие – вы счастливы, когда вы это делаете. Дополнительный плюс данного пункта – возможно, вы откроете в себе еще какую-то грань и новую способность.

6. Немного самовоспитания. С этой секунды дайте себе слово не раздражаться, не нервничать и не сыпать своим негативом!

7. Получайте большую радость от маленьких дел. Вчера вечером вы принесли с работы ребенку большой воздушный шарик. Ребенок скакал от счастья! Вот вам пример того, как легко вы можете вызвать улыбку на устах другого человека.

8. Создавайте вместо рутины праздник! Например, придя с работы, не надо автоматически сыпать пельмени в кастрюлю, а затем так же автоматически липнуть с ними к экрану телевизора. Найдите кулинарную книгу, в конце концов, свой красивый передник и приготовьте что-то по-настоящему вкусное и изысканное.

Не позволяйте мелким неурядицам отвлекать вас от вашего решения обрести счастье. Становитесь счастливее и позитивней изо дня в день, дарите хорошие эмоции окружающим, и поверьте, они ответят сторицей.

Светлана, www.vitamarg.com