Как научиться думать позитивно?Позитивное мышление считается лучшим способом борьбы со стрессом, а также залогом успеха и эмоционального здоровья. Однако трудности, с которыми мы сталкиваемся в жизни, и, в принципе, неумение справиться с ними, не создают условий для позитивного мышления. Его отсутствие вводит нас в порочный круг, в котором первую скрипку начинает играть потеря веры в лучшее будущее. Время от времени случается встретить на своем пути людей, так истощенных жизнью, что трудно с ними о чем-либо поговорить. До мозга костей проникаются убеждением, что все плохо. Улыбки на их лицах появляются очень редко, а постоянное унылое выражение лица, как будто впиталось в их сущность.

«Никогда не будет хорошо» - это ложь

Мало кто из нас считает, что ему так хорошо, что лучше и быть не может. Естественное стремление человека к поставленным целям, и долгое время для их реализации могут создавать причины для потери надежды на лучшее будущее. Названные проблемы являются, как правило, проблемами людей нетерпеливых. „Здесь” и „сейчас” вводит в их жизнь неудовлетворенность, ведь у них нет золотой рыбки на побегушках, которая одним словом разрешила бы все финансовые проблемы, подарила бы здоровье или убралась в комнате. Отсутствие позитивного мышления и неблагоприятный взгляд на свою ситуацию, может окончательно испортить нам жизнь.

Отбросьте плохие мысли

Вы скажете, что это всего лишь общая фраза. Безусловно, она таковой и является, но ее значение можно узнать только в том случае, если вы начнете следовать этой рекомендации в жизни. Если у вас есть проблема, из которой нелегко выйти, и она приносит вам негативные мысли, попробуйте взглянуть на нее с другой стороны. Хорошо найти преимущества, которые приносит нам текущее положение дел. Например, потеря работы не должна быть поводом для разочарования, а наоборот – возможностью отдохнуть, съездить к родителям и найти лучшее место, где и зарплата больше, и есть возможности для развития. Отбросив плохие мысли всегда старайтесь делать выводы на будущее. Впадение в апатию и отсутствие мотивации к действию, способствует появлению новых проблем.

Увлеченность и движение вперед!

Люди с интересами и увлечениями, которые влюблены в то, чем они занимаются, никогда не находят свободного времени, которое они могли бы заполнить негативными мыслями. Человек, горячо увлеченный своим хобби не станет нагнетать серые мысли, даже тогда когда и впрямь все плохо. Поэтому, если вы еще до сих пор не нашли себе занятия, которое могло бы поглотить вас целиком, то стоит это сделать. Благодаря этому вы сможете с легкостью проживать даже самые трудные периоды в жизни и кризисы, у вас всегда будет хорошее настроение, и вы просто не сможете мыслить не позитивно.