Жизнь слишком коротка, чтобы...

Люди имеют в своем распоряжении очень мало времени на Земле. Кажется, что мы можем жить долго, но время течет слишком быстро, чтобы насладиться богатством нашей реальности. Может быть, мы живем дольше, чем наши предки, но это по-прежнему очень мало. Нет необходимости в этом месте вдаваться в рассуждения о жизни после смерти, реинкарнации и других подобных вопросах. Во что бы мы ни верили, и какие идеалы не преследовали – все это не продлевает нашего земного существования. Небесные дали для нас пока недоступны, обратим свое пристальное внимание к тому, что у нас под рукой.

Конечно, вы хотите много достичь в своей жизни. Не важно в какой сфере, но наверняка у вас есть какие-то планы, цели и мечты. Удастся ли вам их реализовать? А может быть в данный момент, вы чувствуете, что топчетесь на месте? Если у вас есть ощущение, что что-то не так, может быть, вы тратите время на вещи, которые мешают в достижении счастья. Посмотрите в списке ниже. Если вы найдете в нем что-то, что касается вас – вы узнаете, от чего вам следует отказаться.

Жизнь слишком коротка, чтобы быть пессимистом

Нет ничего хуже, чем находить везде и всюду проявления зла и зацикливаться на негативных событиях. Если внутренний голос влияет на вас негативно, попробуйте это изменить. Старайтесь подходить в большинстве случаев положительно, независимо от ситуации. Наоборот, особенно перед лицом трудностей, это имеет большое значение, поскольку позволяет преодолеть сомнения и не унывать в действии. Пессимизм связан с отсутствием веры в себя и мир, а как следствие появляется чувство беспомощности. Попадая в эту ловушку, вы ничего хорошего не добьетесь. Скорее наоборот, вы начнете закрываться в себе, и останетесь в тюрьме собственных сомнений до конца жизни.

Жизнь слишком коротка, чтобы изображать кого-то, кем вы не является

Наверное, вам не чужда ситуация, в которой вы скрываете свои истинные чувства или взгляды. Вы хотите быть принятыми, любимыми, или просто уважаемыми вашим окружением. Многим людям это кажется выходом из положения, или возможностью скрыть свои недостатки. Но, может так случиться, что невероятно интересная и перспективная возможность ускользнет у вас перед носом, только потому, что никто не знает, какой вы есть на самом деле и какие у вас способности и талант.

Жизнь слишком коротка, чтобы повторять снова и снова одни и те же ошибки

Каждый человек – это сумма его опыта и мудрости, которые он взял у своей жизни. Чем больше вы узнаете в своей жизни, тем интереснее будет становиться. Однако, если вы не извлекаете уроков из своих ошибок, вы просто застряли на месте. Вы просто не сможете пойти дальше. Как путешественник, идущий через лес, который заблудился и долгое время не может выйти из гущи деревьев.

Не теряйте свое время – самый расходуемый ресурс, который дан нам жизнью. Цените каждый ее миг и берите все, что можно от настоящей секунды. Будьте счастливы, прямо сейчас.

Виктория, www.vitamarg.com