6 правил, как изменить свою жизнь к лучшему

Если у человека будет желание, то он сможет сам изменить свою жизнь в лучшую сторону. Для этого достаточно изменить свои привычки и образ жизни.

Правило первое – если у человека жизнь сложилась хорошо и он живет в достатке, то он может помочь другим людям. Почему бы не пожертвовать деньги в детский дом или просто не помочь бабушке донести тяжелые пакеты до дома? Ведь добро всегда возвращается тому, кто его творит.

Правило второе – нужно как можно чаще целовать своего любимого человека. Можно не просто попрощаться с ним на словах, но и подарить нежный поцелуй на прощание. Также второй половинке будет приятно, если ее и встретят поцелуем. Ученые доказали, что если пара прощается и встречают друг друга поцелуями, то они живут долго в браке, в отличие от тех, которые просто говорят «пока».

Правило третье – дети должны выучить хорошие манеры поведения. Для ребенка это просто момент получения знаний, а вот от родителей потребует много усилий и терпения. Но ведь если у ребенка будут хорошие привычки, то это скажется и на его воспитании, он будет вежливым и послушным. Родители всегда подают пример детям своим поведением, именно поэтому мать и отец должны следить за своим поведением. Если мама будет каждое утро чистить зубы и перед едой мыть руки, то и малыш это будет делать каждый раз.

Правило четвертое — необходимо научиться правильно распоряжаться своими финансами и уметь считать их. Один раз в месяц можно откладывать около 10% от всей заработанной суммы. Необходимо правильно вести расходы семьи. Если брать с собой список необходимых покупок и подсчитать примерную сумму, то можно неплохо сэкономить. Часто в магазине человек берет много того, что ему нескоро понадобится или вовсе ненужно. Также необходимо разграничивать бюджет заранее. Нужно отложить деньги на оплату коммунальных услуг, одежду, моющие и чистящие средства и еду.

Правило пятое – девушке необходимо приучить себя каждый вечер умывать лицо и тщательно смывать косметику с кожи. Необходимо делать это и утром и вечером. Если она это делает ежедневно, то выглядит немного моложе своих лет.

Правило шестое – необходимо внести в свою жизнь что-то новое и интересное. Например, можно искоренить все вредные привычки. Если утром человек привык пить кофе, то стоит начать утро с полезного и бодрящего апельсинового сока, а вечером можно выпить стакан ряженки. После работы можно не идти сразу домой, а зайти и погулять в парке или посидеть в новом кафе. Утром вместо расслабляющей ванной можно принять освежающий прохладный душ.

Ирина, www.vitamarg.com