Как избавиться от страха перед старостью

Одним из аспектов, который может пугать молодых людей в надвигающейся старости - это потеря способности ясно мыслить, частичная утрата краткосрочной памяти. К этому добавляются многочисленные болезни, одолевающие немолодое морщинистое тело. Есть способы продлить состояние молодости, отодвинуть наступление этих пугающих дней.

- Развитие мозга в любом состоянии, месте и возрасте. Постоянное чтение, внимание к речам умных людей, общение с умными людьми. Прикосновение к высокому искусству: классическая музыка, художественные произведения выдающихся художников - даже в их репродукциях заключена огромная положительная энергия.

Как избавиться от страха старости

- Больше смеха, который, как известно, продлевает жизнь. Улыбка практически не должна сходить с лица. Это также поможет обрести "красивые" морщинки, которые только украшают лицо, а не портят его.

Как избавиться от страха перед старостью

- Физические упражнения в любое свободное время. Совершенно не обязательно выделять для этого именно утро, но несколько минут в день никогда не помешают. Желательно, чтобы нагрузки при этом были максимально возможными для организма на данный момент, и никогда не нужно забывать о разминке, чтобы не нанести ему вред своими занятиями.

избавиться от страха старости

- Питаться нужно в меру, не переедать. Пища не должна быть горячей - лучше если она будет теплой. Предпочтительнее употребление овощей, фруктов, кисломолочных продуктов, обязательно зелени. Чем проще и привлекательнее пища - тем лучше. Важно стараться, чтобы продукты не были экзотическими, а произрастали в той местности, в которой вырос человек, употребляющий их - так в организм будет поступать больше питательных веществ, необходимых именно его организму. Также врачи советуют избегать обилия острых приправ и острой пищи, если это не принято обычаями принятия пищи в местности и есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Если есть проблемы с пищеварением, то современная мед техника вам может помочь избавиться от болезней.

Как избавиться от страха старости

- Больше пребывать на природе. Никогда не нужно отказываться от такой возможности, даже если времени на это остается совсем немного.

избавиться от страха перед старостью

- Обязательно ежедневное принятие контрастного душа от 12 минут. Это поможет укрепить тело и дух.

Можно также посоветовать напиток, который способствует долголетию. Сушеные ягоды черной Бузины (2 столовые ложки) залить литром воды, добавить мед (5 столовых ложек) и варить на среднем огне 5-6 минут. Принимать напиток в течение дня по несколько раз исключительно горячим.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com