Как стать красивой ухоженной леди

Чтобы стать красивой и ухоженной леди потребуется большая работа над собой и постоянное усовершенствование. Леди никогда не будет вульгарно одета, она без вредных привычек и всегда в прекрасном расположении духа. Её никогда не примут за простушку и на неё обращают внимание мужчины. Хочешь быть такой, начинай работу над собой прямо сейчас.

1. Умей себя представить

Полюби своё имя и всегда при знакомстве произноси его громко и с гордостью. Не очень красиво выглядит, когда взрослая женщина, протягивая руку, называет себя, например, Томиком или Лариком. Куда лучше Тамара или Лариса!

2. Меняй гардероб

Постарайся подбирать одежду под себя. Посмотри что лучше всего подходит под твой тип фигуры и особенно под возраст. Научись одеваться красиво и со вкусом, это не обязательно должны быть дорогие вещи. Если же с выбором гардероба трудности, то лучше всего придерживаться классического стиля. Выглаженная блузка и брюки, либо юбка-карандаш украсят любую женщину.

стать красивой и ухоженной леди

3. Элегантная обувь

Не появляйся в грязной либо стоптанной обуви. Пусть туфли будут за рубль, но новые, чем дорогие и старые. Забудь о шлепках, это обувь подходит для пляжа и дачи. Куда лучше на ножке смотрятся туфли на небольшом каблучке, аккуратные босоножки и зауженные сапоги. Чулки и колготы выбирай либо телесного, либо черного цвета.

4. Правильная речь

Читай больше полезной литературы, чтобы речь была красивой и правильной. Говори всегда мягко, спокойно и по делу. Не стоит заводить темы, незнакомые тебе, и яро отстаивать свою точку зрения.

Как стать красивой и ухоженной леди

5. Основные правила красоты

Очень часто понятие красоты у наших женщин ограничивается наведением марафета. Многие дамы забывают о элементарных вещах, таких как здоровый сон, правильное питание, соблюдение режима дня.

Для того чтобы стать красивее девушкам и женщинам следует придерживаться следующих несложных правил:

Свежесть и привлекательность легче обеспечивать систематически. Это касается распорядка дня и здорового сна, а также регулярности ухода за собой. Выберите оптимальное для вас свободное время, и уделяйте его для ухода за собой, подробнее тут

Часто наша внешность зависит от работы организма. Если у вас проблемы с пищеварением и лишним весом, следует обратиться к диетологу.

Умейте выбрасывать лишнее из головы. Давайте себе как физическую, так и моральную разгрузку. Лишние мысли и проблемы только увеличивают количество морщин на лице.

Следите за кожей рук. Не бойтесь переборщить с кремом. Руки – это визитная карточка любой женщины.

Откажитесь от вредных привычек. Не злоупотребляйте алкоголем и курением. Ничего хорошего вашему организму это не принесет.

Работайте над своей осанкой. И не важно, что вы стесняетесь своего роста. Горбатые женщины никому не нравятся.

Не забывайте о правильном питании. Это важно не только для борьбы с лишним весом, но и для здоровья вашего организма. Увлекаться голоданием тоже не стоит, это только усугубит ситуацию.

Подберите для себя подходящую прическу и цвет волос, но только естественных оттенков.

Придерживайтесь правил, любите себя и не забывайте о том, что вы женщина, нежная, изящная и хрупкая. Как только вы научитесь принимать себя такой, какая вы есть, вас полюбят и окружающие.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com