Как научиться позитивно смотреть на мир

Обычно, когда выходишь на улицу, видишь много грустных, чем-то озадаченных людей. Кто-то спешит на работу, кто-то идет, ругаясь по телефону. Радуются разве что дети и студенты, спешащие с уроков и пар. Когда же наступает тот момент, после которого мы перестаем радоваться жизни и просто существуем, дожидаясь старости и смерти? И как все исправить?

Наверное, этот момент наступает у всех по разным причинам. Кого-то выбивает из колеи развод, болезнь, смерть близкого человека, кому-то просто не нравится работа, как он живет, его семья и он мечтает уехать куда-то далеко. Да, причины вполне серьезные, но люди, мы же живем один раз и этот день больше не повторится никогда.

Например, вас бросила жена. Ну и что теперь. Спиться? Превратить свою жизнь в кошмар? Или же подумать, что было не так в ваших отношениях, что супруга решилась на это? Может это все к лучшему, и вы до сих пор держитесь за нее только из-за страха одиночества. Ну а вдруг завтра вы будете проходить мимо вашей судьбы и только из-за того, что идете, опустив голову, просто не заметите ее.

Как научиться позитивно смотреть на мир

Болезнь это тоже не приговор, а наоборот, толчок в спину, мол, смотри до чего ты себя довел, давай исправляйся, борись за эту жизнь. Сколько общество знает случаев, когда люди без рук и ног добиваются успеха в этой жизни. Их секрет прост – не отчаивайтесь! Живите так, как будто это ваш последний день! Поднимите голову и вы увидите, что вам светит солнце! Хватит смотреть на те маленькие тучи в стороне, они не стоят вашего внимания!

Мы сами выбираем, как и с кем нам жить. Когда слышишь, что твой друг просто уже ненавидит свою родню, но должен с ней жить потому, что нет денег, хочется спросить: «А что ты сделал, чтобы изменить ситуацию? Ты стал искать более высокооплачиваемую работу, попытался найти общий язык с ними?» Да нет же, тебе просто проще ворчать или же нравится то, как ты живешь.

Да, иногда все не так просто, но мы должны научиться брать на себя ответственность за нашу жизнь, а не притворяться осенним листком, который носит из стороны в сторону бушующий ветер. Вот с этой минуты полюбите свою жизнь, и тогда она начнет меняться.

Сделайте 10 шагов навстречу счастью.

Как научиться позитивно смотреть на мир

1. Полюбите себя, свое тело. Заботьтесь о себе, занимаясь спортом, правильно питаясь.

2. Избегайте неприятных, унылых людей.

3. Не думайте о возможных проблемах, а решайте их по мере поступления.

4. Не жалуйтесь, не получайте от этого удовольствия и не делайте это привычкой.

5. Больше улыбайтесь.

6. Относитесь к людям с вниманием и заботой.

7. Учитесь принимать решения самостоятельно.

8. Пробуйте что-то новое.

9. Найдите себя в творчестве.

10. Ставьте цели в жизни.

Жизнь улыбнется вам, когда вы научитесь улыбаться ей!

Ангелина, www.vitamarg.com