Как улучшить жизнь: 100 советов

Большинство из нас интересуются, как стать совершенней. Это касается нашей продуктивности, организации, нашего счастья, эффективности и даже влияния на окружающую среду. Мы хотим усовершенствовать свои мысли, рассудок и даже мечты. И Вы можете потратить сотни долларов на книги и тысячи на вебсайты, ища ответы на Ваши вопросы. Больше можете не беспокоиться, поскольку мы потрудились собрать все самые лучшие и эффективные советы на эту тематику – огромный список пошаговых рекомендаций, которые будут полезны для каждого.

1. Найдите внутреннее равновесие и спокойствие, упростив тем самым подход к себе самому. Для большинства людей самообладание служит прекрасным стимулятором хорошего настроения. Контроль над всем – залог отличного психологического состояния.

2. Находитесь в постоянном движении. После того, как Вы справились с огромным списком заданий, не спешите избавляться от перечня проделанных дел. Многие так и делают – зачем хранить то, что уже закончено? Но некоторые успешные профессиональные компании специально хранят такие списки законченной работы, получая наслаждение от видимого прогресса.

3. Очистите свою корзину входящих писем за 30 секунд. Ваша электронная почта заполнена тысячами тысяч непрочитанных писем? Удалите их менее, чем за пол минуты – освободите себя от «тяжелой ноши» их прочитывания.

4. Немедленно станьте самоуверенным! Это доставит Вам не только удовольствие и хорошее благосостояние.

5. Избавьтесь от мусора. Выбросите максимальное количество ненужных и неиспользованных вещей.

6. Чувствуйте себя всегда «на миллион». Чувствуйте себя здоровее и энергичнее, даже если это не совсем так.

7. Разберитесь со стиркой, которая собралась за долгий период времени.

8. Выучите секреты супер-организатора. Несколько простых замечаний позволят избавиться от постоянного хаоса и сведут его на минимум.

9. Проверяйте почту один раз в день или один раз в неделю. Простой совет для того, чтобы сделать паузу на работе и увеличить Вашу продуктивность.

10. Вставайте рано утром.

11. Выучите с помощью Google Уроки рисования картины самого себя. То, что Вы о себе думаете, сильно влияет на то, насколько удачным Вы есть. Такие уроки помогут Вам понять, каким видите себя Вы и что Вы делаете неправильно.

12. Производите хорошее первое впечатление. Исследуйте шоу и телепередачи на эту тематику. Учитесь создавать первое впечатление незабываемым в хорошем смысле этого слова. Первое впечатление – это очень важный момент при знакомстве с новым человеком.

13. Умейте отличить мошенничество от хорошей рекламы. Покупайте только хорошие вещи, помните: хороший товар не нуждается в рекламе.

14. Оставляйте работу на работе. Хотите проводить больше времени со своей семьей? Следуйте этому совету.

15. Создайте «взлетно-посадочную» полосу. Очень часто мы, возвращаясь домой с работы уставшие, идем за продуктами в магазин, забираем почту и т.д. Установите для этого специальные дни. Например, покупайте продукты в выходные. Не загружайте себя после и так тяжелого рабочего дня.

16. Используйте Ваше драгоценное время строго по назначению. Пишите для себя расписание дел – это поможет использовать время более корректно и эффективно.

17. Сделайте Ваше резюме интересным. Даже если Вы не являетесь дизайнером и не дружите с Майкрософт Ворд, парочка клипартов сделает Ваше резюме приятнее на вид и креативнее.

18. Поддерживайте Ваш энергический уровень. Чувство энергичности является ключом к счастью и самоутверждению, так что трудитесь над повышением этого чувства.

19. Осуществите, наконец-то список дел, которые необходимо совершить.

20. Держите в чистоте и порядке Ваш рабочий стол.

Как улучшить жизнь: 100 советов

21. Дружите с дисциплиной. Дисциплинированные люди всегда намного успешнее остальных.

22. Распрощайтесь с беспорядком раз и навсегда.

23. Ведите здоровый способ жизни. Занимайтесь разнообразными физическими упражнениями для улучшения физического состояния.

24. Уделяйте время своим близким. Выходные посвящайте только своей семье.

25. Больше времени проводите на свежем воздухе и на природе вообще. Единение с природой позитивно влияет на человека.

26. Благодарите всегда, всех и за все! Будьте благодарными даже в самые тяжелые периоды жизни. Найдите, за что поблагодарить Бога тогда, когда не все складывается хорошо.

27. Высыпайтесь. Человек, который недосыпает, страдает от нервных взрывов, что негативно сказывается на работе, семье и физическом состоянии человека в целом.

28. Постоянно упражняйтесь. Это касается не физических упражнений, а того, чтобы постоянно тренировать «мышцы» мозга. Изучайте иностранный язык, читайте книги, касающиеся Вашей специальности, запоминайте крылатые выражения и т.п. Учитесь, учитесь, и еще раз учитесь!

29. Найдите свою цель. Успешные люди всегда знают, чего они хотят от жизни. Вам тоже важно определиться со своими желаниями и целями.

30. Ешьте медленно. Никогда не торопитесь во время еды. Это плохо сказывается на Вашем здоровье, психике и пищеварении.

31. Увеличьте время своего ланча до часа. Если Вы выделяете себе всего лишь 20 минут на обед, то постарайтесь «выжать» из этих 20минут условно целый час, потратив их только на себя! Пусть этот небольшой перерыв будет эффективным отдыхом, стимулирующим Вас опять возвратиться к Вашему рабочему месту. Сделайте себе чашечку чая или кофе, расслабьтесь и забудьте обо всех проблемах. Дайте голове отдохнуть. Лучше приступить к работе на «просвежившую» голову.

32. Будьте позитивными. Чаще смейтесь и дарите Ваше хорошее настроение окружающим Вас людям. Пусть чувство юмора не покидает Вас никогда. Вы увидите, насколько легче таким людям воспринимать неприятности.

33. Больше читайте. Интересная книга всегда развивала чувство прекрасного в самом человеке. Ищите это «прекрасное» там, где можете.

34. Живите каждый день этим же самым днем, а не вчерашним прошлым и не завтра. Вы живете здесь и сейчас.

35. Вы – индивидуальная личность. Не подражайте в манере поведения, в способе жизни или в чем-то еще, в ком-то другом. Не ищите для себя кумиров. Вы – неповторимы.

36. Никогда не жалуйтесь. Люди, которые постоянно жалуются, в итоге ничего не имеют. Слова материализуются.

37. Будьте всегда впереди. Лидируйте. Не ждите, пока кто-то сделает что-то раньше Вас или вместо Вас.

38. Воплощайте Ваши мечты в реальность. Не все они – недостижимы. Есть и реальные вещи, которые можно воплотить в жизнь. Стоит только захотеть.

39. Не ждите «подходящих» обстоятельств.

40. Наслаждайтесь каждым прожитым днем. Не делайте все механично. Каждый прожитый день – это день, полный чудес. Научитесь их замечать в мелочах.

Как улучшить жизнь

41. Пробуйте себя в нескольких сферах. Не зацикливайтесь на чем-то одном.

42. Экспериментируйте. Это не только интересно и захватывающе, но и полезно.

43. Ищите свое хобби.

44. Имейте всегда свое мнение. Не идите за толпой.

45. Определитесь с жизненными приоритетами и ценностями.

46. Стремитесь к лучшему, а не к худшему.

47. Купите новую посуду или поменяйте обои. Сделайте перестановку. Иногда такие простые вещи могут принести много радости человеку.

48. Поставьте себе цели не только на ближайшие пару месяцев, но и на несколько лет наперед.

49. Напишите все, что Вы делаете для осуществления своих мечт.

50. Пусть у Вас будет не только список мечт, но и список обычных желаний.

51. Иногда балуйте себя – приобретайте любимую вещь или пойдите в театр, сходиет на просмотр любимого фильма и др.

52. Делайте только то, что действительно важно и имеет какой-то смысл.

53. Найдите работу, которую Вам бы хотелось исполнять с огромным желанием. Не продавайте себя с большой скидкой.

54. Делайте то, что любите и зарабатывайте на этом.

55. Принимайте критику и прислушивайтесь к замечаниям. Что-то из сказанного может оказаться хорошим наставником в будущем.

56. Не сплетничайте и не осуждайте других людей. Всегда следите только за собой.

57. Не будьте равнодушны к чужому горю. Умейте вовремя посочувствовать и вовремя порадоваться с теми, у кого радость.

58. Не стремитесь быть замеченными обществом. Делайте все, работая только «на себя», чтобы Вам было хорошо. Забудьте о славе. Она проходит очень быстро.

59. Перестаньте общаться с теми людьми, которые приносят в нее негатив.

60. Больше уделяйте времени людям-оптимистам, у которых хорошее чувство юмора.

Как улучшить жизнь

61. Не смотрите криминальные новости и т.п.

62. Будьте сами интересным человеком, приносящим свет в жизнь других.

63. Будьте искренними. Не ищите подвох там, где его нет.

64. Семья - это все. Дом – место, которое требует от Вас наибольше внимания и тепла. Пусть мир подождет, пока Вы будете проводить свое время со своей семьей.

65. Будьте добрее. Делайте маленькие подарки своим близким, дарите свое тепло, не скупитесь на добрые слова.

66. Оказывайте людям помощь, не ожидая ничего взамен. Знайте, что и Вам когда-нибудь помогут, но не обязательно те же люди, которые получили эту помощь от Вас.

67. Если Вы не женаты, назначьте своей девушке свидание. Если Женаты – пригласите жену в ресторан или в то место, где Вы впервые познакомились.

68. Не медлите с принятием решений. Чем больше времени проходит, тем тяжелее сделать правильный выбор.

69. Делайте приятные вещи незнакомым людям. Иногда это может определить даже Вашу судьбу.

70. Знакомьтесь с новыми людьми. Новый человек – это кладезь, с которого можно почерпнуть как хорошее, так и плохое. Остановитесь на первом.

71. Развивайте свой кругозор. Читайте книги, журналы, интересуйтесь новинками музыки, гаджетов и т.п.

72. Напишите письмо, адресатом которого являетесь Вы сами через лет 5-10.

73. Развивайтесь всесторонне.

74. Не бойтесь пробовать что-то новое.

75. Путешествуйте. Не обязательно ехать далеко за океан, чтобы увидеть что-то «великое». Достаточно сменить обстановку, выехав на экскурсию в ближайший город.

76. Будьте асом в своем деле. Пусть любимое дело станет действительно «любимым». Прилагайте максимум усилий, чтобы быть хорошим специалистом в своей сфере деятельности. Это поможет не только Вашей самореализации, но и вызовет уважение остальных людей.

77. Перестаньте верить слову «невозможно». Помните, что невозможных вещей не существует.

78. Победите свою лень.

79. Определите свои сильные стороны и используйте их.

80. Родите ребенка. Жизнь ради кого-то – главная цель в жизни человека.

Как улучшить жизнь

81. Избавьтесь от ненужных предметов одежды, поучаствовав в акции гуманитарной помощи нуждающимся.

82. Больше давайте и не ждите ничего взамен. Человек, который много дает обязательно получает в сток крат больше отданного.

83. Сделайте Вашу конечную цель точной. Без этого все Ваши старания могут быть ненужными и тщетными.

84. Ищите пути, где нужно приложить меньше стараний, но больше результативности.

85. Не забывайте о жизненных приоритетах. Пусть обстоятельства их не сломают.

86. Останавливайте себя иногда. Оглянитесь вокруг – жизнь прекрасна.

87. Менять нужно не других, а себя самого.

88. Веселитесь и смейтесь. Смех продлевает жизнь.

89. Не бойтесь перемен. Иногда перемена – это лучший вариант для Вас.

90. Не бойтесь разочарований. Они – тоже учителя в жизни.

91. Боритесь со своими страхами. Пусть ничто в жизни Вас больше не пугает и не сковывает во всех смыслах этого слова.

92. Возлюбите своего ближнего. Любите окружающих Вас, относитесь к ним так, как бы Вы хотели, чтобы к Вам относились.

93. Возлюбите себя.

94. Возлюбите Бога. Это первая заповедь Библии, Книги книг.

95. Молитесь. Благословение Божье много значит в жизни каждого человека. Помните, что без молитвы не стоит ничего и начинать делать.

96. Помните – все в Ваших руках и зависит только от Вас.

97. Давайте отчет самому себе за прожитые годы и за проделанную работу на Вашу пользу. Напишите, что сделали Вы для того, чтобы осуществить свои мечты и свои планы.

98. Ведите дневник. Перечитывайте его и извлекайте урок.

99. Любите жизнь. Наслаждайтесь каждой секундой. Вы – здоровы, Вы – дышите, у Вас есть семья – это уже огромный плюс. Не все люди это имеют.

100. Жизнь лучше уже сегодня, помните!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com