Как понять себя и свое предназначение?

Для чего человек рождается? Этот вопрос задают люди испокон веков, слагаются целые диссертации, обсуждается эта тема во всевозможных источниках, обдумывается и обсуждается в кухонных посиделках… А вы знаете, для чего пришли на свет и что нужно для того, чтобы понять свое предназначение?

«Истина всегда где-то рядом…» — такие слова можно услышать достаточно часто. На мой взгляд, если говорить о смысле жизни человека, то рядом истина потому, что находится внутри каждого из нас. И ни один Учитель, ни один гуру не может вам сказать, зачем вы конкретно явились на свет и какое у вас предназначение.

Загляните внутрь себя, прислушайтесь к своему состоянию, к своему голосу… Мы пишем жизнь не в черновик, а сразу набело, поэтому время терять не стоит, это самое дорогое ,что есть у каждого из нас… Время… которое так быстротечно, а нужно успеть сделать так многое…

Что же может помочь в поисках себя? Как найти ту истину, которая постоянно пытается ускользнуть от взгляда?

На самом деле, люди всегда занимались поисками ответа на этот вопрос. Для этого существуют целые институты, лаборатории, исследования. Есть и профессии, которые помогают людям находить ответы на свои вопросы. Одной из таких профессий является психолог. И это замечательно, потому как есть возможность не только со стороны наблюдать за работой профессионала, но и самому принимать участи в ней, т. к. самые лучшие психологи получаются из тех людей, которые смогли преодолеть и проработать свои проблемы. Именно они могут качественно помочь другим, попавшим в аналогичную ситуацию людям.

У психологов существует много инструментов для того, чтобы помогать людям разобраться в себе. Один из таких инструментов — это тренинги личностного роста. По своему опыту скажу: чего только не всплывает на тренингах, какие проблемы только не актуализируются! Но все решаемо, а жизнь приобретает другое качество, появляются краски.

Есть еще одна замечательная профессия, которая помогает людям разыскивать ответы. Многие иронично улыбнуться, но я считаю это профессией — это астролог. Можно относиться как угодно к астрологии, считать чем угодно… Но она работает, и выдает такие результаты, которые из других источников получить очень сложно! Астрологии более 5000 лет. И за такое время в астрологии наработаны методики, позволяющие не только прогнозировать будущее, но и разбираться в себе, в своем характере, в своих наклонностях, способностях, в сильных и слабых сторонах характера.

Можно сходить на расстановки, которые позволят вам взглянуть на себя и свою жизнь со стороны. Вполне вероятно, что вы найдете ответы на свои вопросы и определитесь, в каком направлении вам двигаться. О системных расстановках мы писали в этой статье.

Не лишним будет заняться медитацией и послушать свой внутренний голос. Как говорил Стив Джобс: "Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле."

Так что, ищите свой путь! Изучайте себя! Не упускайте ни одной возможности в этом! И вам откроется неизведанный доселе мир, мир волшебства и чистого сознания.