Как начать новую жизнь

Чем отличается путь человека, добивающегося своих целей, от пути человека, у которого «почему-то» ничего не выходит. У каждого из нас находится 1000 причин, объясняющих наши неудачи в работе, личной жизни и т.д. Всегда проще перевалить вину на кого-то или что-то, чем честно и критически оценить себя - свои достоинства и недостатки.

Марк Аврелий говорил: «Самый презренный вид малодушия - это жалость к самому себе». Жалея себя, мы лишь признаем свою немощность и ничтожность, безответственность к своей же жизни.

Кто, если не мы, своими мыслями и действиями, сделает нашу жизнь лучше. Никто.

У всех есть трудности, но разница между пессимистом и оптимистом состоит в том, что  пессимист видит в любой возможности - трудность, а оптимист в любой трудности видит возможность.

Мы - это наши мысли, и положительное, и отрицательное существует лишь в нашем сознании. Неужели не хочется чувствовать себя хозяином своей жизни? Доказать прежде всего себе, что ты способен менять свою жизнь и добиваться целей?! Дорогу осилит идущий, вот что стоит помнить, начиная жизнь с нового листа.

У меня, как у любого человека, есть свои трудности, но даже вслух я не произношу слова «трудность» или «проблема». Для меня это задачи, которые я должна решать. Изо дня в день идти к тому, что важно для меня. События и люди происходят в нашей жизни не почему-то, а для чего-то. Они созданы для того, чтоб научить нас чему-либо, например, терпению, умению ценить то, что имеешь сегодня, а не вечно гнаться за мифическими целями и ценностями, которые возможно таковыми и не являются. Давайте помнить и о том, что все познается в сравнении, нам сегодня точно живется лучше, чем гражданам Ливии.

«Все в моих руках» - с этой фразы я начинаю каждый свой день.  Все мы не идеальны, но менять себя мы в состоянии. Да, для этого нужно стараться, уделять этому время, прилагать усилия, но результат того стоит. Мы ничем не хуже людей достигших признания, материального вознаграждения, уважения и .т.д.

Не стоит ждать «очередного понедельника» для того, чтоб наконец-то начать новую жизнь. Почему бы не сделать это сегодня?