Время – деньги. Насколько вы цените свое время?

Сколько раз в детстве мы подгоняли время, пытались заставить его течь быстрее, но с возрастом мы понимаем, что времени постоянно не хватает. Оно беспощадно, что бы ни происходило, оно всегда движется вперед, не останавливаясь ни на миг, оно течет и течет, создаются империи, строятся города, затем они исчезают на смену им приходят новые и только время вечно, никогда не устает.

А в наши дни, время сравняли с деньгами, мы обмениваем часы своей жизни на деньги. Сколько раз вы слышали фразу: Время – деньги. Сегодня, это уже не просто крылатое выражение, это новый образ жизни!

А что случится, если само время заменило бы деньги! Если бы нам пришлось расплачиваться, за продукты, транспорт, жилье — «часами нашей жизни». Именно эта идея выражена в фильме Время. Недалекое будущее, люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Год им еще дается на то, чтобы «подняться». А что же дальше?

А дальше они должны заработать себе Время. Время стало «разменной монетой». Денег нет, есть время, захотел выпить кружку пива, заплати несколько минут своей жизни и бокал пива твой. Здесь люди не ходят, здесь они бегают, ведь чем меньше ты потратишь времени на дорогу, тем больше ты сможешь купить, на сэкономленное.

Но так живут далеко не все, так живут обычные рабочие, в производственных зонах. Есть избранные, у которых нет недостатка во времени, в их распоряжении тысячелетия, они не умрут от старости, только насильственная смерть, может оборвать их жизнь». Это основная идея фильма.

А теперь давайте подумаем. То, что происходит сейчас, это не та же самая система, это не тот образ жизни что ведем и мы? Единственная разница, обменная валюта. Мы меняем время на деньги, стоя у станков, сидя в кабинетах, мы отдаем свое время, взамен получаем бумажки (деньги), которые нам позволяют не умереть, а дальше продолжать выполнять работу, что бы кто-то другой мог жить в полном смысле этого слова.

Этот фильм - не анти утопичная сказка, это фильм о нашей с вами жизни. О том, что творится сейчас в нашем мире. И это не преувеличение. Задайте себе вопрос: сколько Вы проживете, если не сможете зарабатывать? День, два, может месяц, а дальше? Доживете вы до 100 лет, да хотя бы до 50, если не будете работать. Однозначно нет! Так что же получается - выхода нет? Мы все должны отдавать свое время ради того чтобы делать то, что нам не нравиться?

Нет, я уверен что нет. В этом фильме есть хорошая фраза, у главного героя спросили: "Если бы у тебя было 100 лет, что бы ты с ними сделал?". "Уж точно не стал бы тратить их впустую", — было его ответом.

У Вас есть 100 лет? Сомневаюсь! Так почему же мы тратим время впустую? Почему мы не делаем то, что нам нравится. Почему не устроиться на работу (если Вы не хотите создавать что-то свое, можно работать на кого-то), но работать там и заниматься тем, чем Вы хотите! Не обязательно быть бизнесменом и иметь кучу денег, чтобы быть счастливым достаточно заниматься тем, к чему стремится Ваша душа!

Время — это наш самый ценный, невосполнимый ресурс. Не надо ждать лучших времен, ВАШЕ ВРЕМЯ ОГРАНИЧЕНО!

Потратьте его так, чтобы уходя из этого мира не было сожалений, по поводу того, что Вы так много не успели.

Сергей, www.vitamarg.com