8 привычек, которые не сделают вас счастливее

Все люди стремятся к счастью, но не у всех получается быть счастливыми. Зачастую, причина в нас самих, в наших привычках, в нашем характере, в нашем образе жизни и мышлении. Давайте рассмотрим 8 привычек, которые мешают вам стать счастливее.

Вы отслеживаете жизнь друзей в социальных сетях

Современная молодежь все больше времени проводит в социальных сетях, просматривая чужие фотографии, читая посты. Однако такой чрезмерный интерес может вызывать раздражение. Психологи считают, что от чужой идеальной реальности, выставленной напоказ, вы впадете в депрессию.

Ищите только полезную для вас информацию. Поверьте, это поможет вашему движению вперед.

Вы чересчур сосредоточены на достижении целей

Как часто мы ставим цели, мечтая о светлом будущем. Оглянитесь на прожитый день и скажите спасибо, тем кто разделил его с вами. Настоящее счастье находиться здесь и сейчас. Человек недовольный настоящим, не будет счастлив и в будущем.

Слишком активно заботитесь о себе

Последние годы очень модно посещать тренажерный зал, правильно питаться, регулярно посещать косметолога. На самом деле, не обязательно изнурять себя диетами и физическими нагрузками. Вы будете чувствовать себя намного увереннее и счастливее, если просто будете любить себя и заниматься тем, что вам нравится.

Расточительно тратите деньги

Как вы относитесь к деньгам? Знаете им цену, или легкомысленно спускаете на очередные покупки? А ведь нехватка денег нередко является причиной психологического расстройства. Тратьте деньги с умом. Одни траты позволяют экономить наши финансы (например, вызов такси), другие могут уменьшить ваш бюджет (очередная покупка блузки). Поверьте, однажды вы сами себе скажите спасибо.

Стараетесь избегать конфликтных ситуаций

Все чаще мы сталкиваемся с ситуациями, которые вызывают негативные эмоции. Подсознательно мы пытаемся защитить себя от них, все больше драматизируя и в итоге замыкаясь в себе. Повысьте свою самооценку. Начните с того, что откиньте свои страхи, встряхните себя. И жизнь заиграет новыми красками.

Позволяете себе праздно проводить время

Чем больше у вас свободного времени, тем больше вы страдаете от безделья, лежа на диване и играя в гаджет. Задумайтесь о ценности времени, тратьте свою жизнь с умом. Научитесь кататься на лыжах, покорите горную вершину, в конце концов посадите дерево и ухаживайте за ним. И тогда вам не будет «мучительно стыдно, за бесцельно прожитые годы».

У вас низкая самооценка

Многие женщины не умеют принимать комплименты, выдавая неловкость за скромность. Научитесь принимать комплименты, благодарите за добрые слова в свой адрес, и вы вырастите в собственных глазах, будете чувствовать себя более уверенно.

Настороженно относитесь к жизни

В детстве, когда деревья были большие, мы были намного счастливее, благодаря беззаботности и восторженности миром. Современные реалии все больше ставят нас в рамки настороженности. Выйдите из этих рамок. Носите красные туфли, покрасьте волосы в синий цвет, в конце концов закажите фастфуд. Делайте то, что вам действительно хочется.

Светлана, www.vitamarg.com