Куда уходит энергия и как ее восполнить?

Если бы было все нормально, этого вопроса не возникло. Когда правильно расходуется энергетический потенциал, тогда вопросы не появляются. Поэтому в нашей статье мы рассмотрим, почему может уходить энергия и в каких случаях энергия пополняется.

В какие пропасти может уходить энергия?

- Работа, которая не приносит удовлетворения. Когда труд не нравится, но нужно его выполнить. Трудиться приходится через силу. Это отнимает колоссальное количество энергии. Когда нам труд приносит удовольствие, то мы энергичны. А если мы делаем что – либо через силу происходит истощение.

- Отношения с людьми, с которыми испытываете чувство вины, страха, обиды. Общение происходит с чувством критики, это задевает лично вас. Происходят категоричные суждения в ваш адрес, которые нельзя оспорить. Вами манипулируют, вызывая перечисленные эмоции. Такое общение вызывает усталость, боль в голове, отчаяние. Если человек вам дорог, тем больше потери энергии.

- Внутренний разговор, который вызывает у вас чувство вины, эмоциональные обиды. Все это накапливается годами и когда переполняется, то происходит отток энергии. Чтобы сдерживать такие запрещенные эмоции.

- Когда человек живет не своей жизнью. Стремление изменить насильно другого человека. Если происходят попытки изменить кого то и их жизнь, то уходит ваша энергия. Изменить можно только себя и свой мир.

- Наша энергия уходит с эмоциями в «телевизор». Многие фильмы, политические ситуации и их дебаты, новости, когда мы их обсуждаем, забирают вашу энергию.

Чтобы остановить отток энергии нужно уходить сознательно от таких ситуаций.

Найдите свои личные моменты, когда энергия пополняется.

1. Выключите телефон. Забудьте про социальные сети. Поживите для себя. Разберитесь со своими мыслями и эмоциями. Просто отдохните, выспитесь. Общайтесь только с теми, кто приносит положительные эмоции в вашу жизнь.

2. Измените, что-то в своем мире. Это может быть прическа, работа, одежда. Сделайте перестановку мебели дома.

3. Начните получать новые навыки и знания. Это придаст уверенность вам. Вы сможете посмотреть на окружающий вас мир и людей со стороны. Оцените свои возможности в новой реальности.

4. Общайтесь с позитивными людьми, которые смогут вас поддержать в сложной ситуации. Такие отношения будут направлять на решение различных жизненных моментов. У вас появятся новые возможности и идеи. Вера в себя будет двигать вас в сторону вашей цели.

5. Заведите привычку гулять в саду или парку. Главное уйти на природу. Такое общение с миром наполняет нас энергией и положительными эмоциями, мозг начинает работать в другом режиме.

6. Освободите пространство в доме для новой энергии. Выбросьте или раздайте вещи, которые в течение года вам не понадобились. Порядок в ящиках и столах – порядок в голове.

7. Прощение себя и всех кого знал в жизни. Этот прием поможет освободить пространство эмоций, которые копятся у нас годами. Напишите список всех кого знали и знаете. Просите мысленно у них прощения, благодарите за полученный опыт и отпускайте. Про себя не забудьте. Опустевшее пространство наполните любовью к себе и своему миру.

8. Полюбите свое тело. Начните практиковать, что нравится вашему организму: танцы, гимнастика, бег. Почувствуйте свое тело и будьте с ним единым целым. И тогда почувствуете силу, энергию и радость.

9. Начните творить. Вспомните забытое. Рисование, вязание, музыку, пение. Занимайтесь для своего удовольствия и получайте взамен энергию. Реализуйте себя в творчестве, получайте новые навыки. У вас появится опыт и знания. Появится умиротворение от проделанного труда.

10. Все люди появились для решения, какой-то особенной задачи в этом мире. Каждый должен определиться со своей задачей. На нее отводится достаточно энергии. И если она выполняется, то мы энергетически наполнены. А если мы забрасываем свои задачи, то начинаются проблемы, заболевания, жизненные трудности. На все сложные ситуации расходуется энергия. И наш мир постоянно нас подталкивает, где мы можем раскрыть свой истинный потенциал и наполниться энергетически. Тот кто определился со своим местом в мире не чувствует дефицита энергетических сил.

Ирина, www.vitamarg.com