Философия внутреннего изменения личности

На Земле живут примерно 7 миллиардов человек, но при этом невозможно назвать каждого человека — личностью. Так как личность — это не физическая оболочка, которой мы все владеем. Личность — это нечто больше, эту составляющую нужно тщательно развивать в себе путем проб и ошибок. На пути к изменению личности есть ряд правил и требования, которые необходимо соблюдать.

Принятие решений.

Любые начинания в нашей жизни связаны с принятием решения, нельзя развиваться сидя на месте, не предпринимая каких-либо действий. Не пытайтесь избегать риска или неудач, все это закаляет личность и делает ее сильной и стойкой. Каждый день мы сталкиваемся с принятием тех или иных решений, чем-то жертвуем во благо чего-то, каждый день состоит из выбора нужных и ненужных нам вещей или событий. Выбор будет окружать нас всегда и повсюду и поэтому важно иметь мужество решиться, даже на риск.

Постоянно расти и учиться.

Ребенка с малых лет начинают учить сначала родители, а позже воспитатели и учителя. Учеба и рост окружают нас всегда и везде, мир не стоит на месте. Каждую секунду появляются новые технологии, инновации правят миров. Очень важно оставаться актуальными и современным в этом мире. Необходимо поменять саму модель своего мышления, и относится ко всем проблема и трудностям, как к урокам, которые дарит нам жизнь.

Осознанно подходить к каждому прожитому дню.

Каждый день мы имеем потрясающую возможность поменять свою жизнь. Необходимо понимать, что все что нас окружает вокруг, все что есть у вас или будет, зависит только от нас. Обстоятельства и проблемы — это отговорки, которые на нашем пути стоят к богатству, счастью и самореализации. Необходимо научиться ценить каждый день, каждую прожитую секунду, ибо это наш шанс изменить жизнь к лучшему. Но также нужно делать паузы, во время которых необходимо осознать свои ценности и выбрать правильный путь и следовать по нему.

Стать личностью.

Этот путь очень сложен и не для ленивых, но дойдя до конца, человек осознает насколько он стал богатым и целостным. Каждое мгновение жизни нельзя тратить впустую, отдавая свое время и силы на те вещи, которые не сделают вас лучше или счастливее.

Труд — это самый эффективный способ достичь самосовершенствования.

Успехи делают нас богатыми, но все благодаря нашим неудачам и поражениям.

Возьми и сделай.

Написать план своей жизни несложно. Намного сложнее следовать ему. Ибо большинство бросают эту идею на корне, забрасывая все дела в ящик письменного стола, а зря. Знания — это теория, но также важна и практика — применять эти знания в жизни.

Не нужно бросать дело вначале, надо доводить его до конца.

Лучше действовать совершая ошибки, чем бояться и отказаться от своих планов.

На пути становления личности, человек будет встречать постоянно преграды и трудности — это нормально. Не стоит этого бояться и отступать. Все трудности и проблемы закаляют человека и делают его личностью.

В минуты отчаяния, неуверенности в себе или депрессии, следуйте вышеперечисленным правилам и вы осознаете, что главное, в вашей жизни, а что второстепенное. Потому что самое важно — это вы сами, развитие вашей личности путем решения проблем и поисков компромиссов. Из этих мелочей и наша состоит жизнь. Чем человек лучше становится, тем больше возможностей открывает ему окружающий его мир.

Стремитесь к совершенствованию своего духа и тела. Это ключ к уважению вас окружающими людьми.

Дорога к познанию философии внутреннего изменения личности — это тернистый путь со своими сорняками и колючками, но в конце пути ждут плоды знаний и новых навыков.

Николай, www.vitamarg.com