Любой может создать сайт и заработать на нем

В среде обычных пользователей бытует ошибочное мнение о том, что свои сайты делать могут только специалисты-программисты, а для обычного человека такое задание практически невыполнимо.

Подобное утверждение – просто миф, который можно аргументировано опровергнуть. Действительно, работа по созданию сайтов, если пойти верным путем, будет многим легкой и не требующей обязательные специальные, профессиональные знания (быть программистом или даже просто человеком с техническим образованием).

На практике успешно доказано, что сайт элементарно может создать как школьник, так и довольно пожилой человек, не имеющий фундаментальных знаний в данной области. С каждым годом это делать все легче. Кто-то выбирает блоговую площадку, а кто-то платит за хостинг и домен и делает полноценный сайт, устанавливая движек сайта, в котором будут работать нужные вам функции и здесь же вы будите писать и публиковать статьи. К самому популярному движку для сайтов относится WordPress (бесплатно). Также есть и другие движки, которые бывают как бесплатные, так и платные, блоговые и нет.

В конечном счете, если вы уделите всего лишь один вечер просмотру информации в интернете по темам: "хороший не дорогой хостинг", "как выбрать домен", "как установить и настроить WordPress", то уже на следующий день, скорей всего, будете готовы создать свой первый сайт. И главное, вы убедитесь, что это на самом деле не дорого и легко это сделать без технических знаний.

Следующим этапом будет изучение таких тем, как SEO (продвижение сайта) и заработок в интернете (контекстная реклама, заработок на баннерах и рекламе других сайтов). Тут тоже нет ничего сложного, просто нужно читать в интернете статьи по этой теме и самому внедрять полученные знания при развитии сайта. Информации по этой теме много, но вас никто не торопит и постепенно при желании вы узнаете все, что вам необходим.

Одно из главных составляющих при создании сайта – наличие главной идеи, цельного видения сайта, то есть следует четко понять, для чего он будет создан, каковы планы по его дальнейшему функционированию. Ведь такая работа – своеобразная инвестиция, которая требует вложения в нее необходимых усилий, времени и даже средств.

В конечном итоге вы всегда можете обращаться с вопросами на специализированных блогах, где обсуждают создание и заработок на сайте, а также можете нанять подходящего под необходимые требования программиста-профессионала. В любом случае, успешность того или иного проекта (в том числе, и создание собственного сайта) зависит, прежде всего, от наличия желания самого пользователя.