Самостоятельное создание и продвижение сайта - возможно ли

Хорошая, качественная раскрутка сайта невозможна без вложения денег. Особенно на первых порах, придется иметь первоначальный капитал. Избежать этого по максимуму можно, если вы будете сами всем заниматься, намного легче привлеч веб-дизайнера или того, кто займется организацией рекламы и продвижения. Выбор остается за создателем.

В случае, если вы решили заняться всем сами, предложены некоторые советы:

• Для начала нужно определить какова цель сайта? О чем он, для какой аудитории: пол, возраст, деятельность, место жительства посетителей.

• Подберите программу для создания, которая удобна и комфортна именно вам. В интернете их масса, можно также использовать специальный сайт. Они отличаются по сложности работы, конструирования, в некоторых требуется знание языка HTML.

• Через какие запросы вас можно будет найти в интернете. Выпишите все пришедшие в голову слова, фразы по теме вашего ресурса, спросите об этом еще несколько человек. Чем больше ключевых слов набралось, тем лучше. Отсейте ненужные, оставьте самые приоритетные, с них начинается продвижение, это основа.

• Анализируйте, как обстоят дела с поисковой выдачей по ключам у ваших конкурентов. Если в каких то параметрах поиска вы просели, немедленно ищите в чем заключается проблема. Потом будет сложнее вернуть сайт на верх поиска.

• Заполняйте сайт контентом. К каждой фразе, слову создайте отдельную страницу. Пишите грамотно и интересно полезную информацию, это ведь для людей. Чем проще воспринимается прочитанная информация, тем больше станет посетителей. Поисковые системы не охотно выдают страницы с бессмысленным набором фраз или слов, переполненных ключевыми словами. Постоянно обновляйте контент, так вы привлечете людей.

• Воспользуйтесь аналитическими отчетами. Регулярно просматривайте и оценивайте действия людей на сайте, помогают ли ваши способы продвижения и раскрутки, как ваш сайт оценивают и видят системы поиска. Это важная и нужная информация для вас.

• Привлекайте социальные сети. Создайте группу, отражающую тематику сайта. Пишите статьи и добавляйте к ним ссылку на сайт. Раскрутите это сообщество, а увеличение популярности сайта не заставит себя долго ждать. Оставьте рекламу о своем портале в сообществе с большим количеством участников.

• Создайте канал на YouTube - видео это мощнейший инструмент в продвижении сайта. Но запомните, все должно быть взаимосвязано, по одной тематике, для одной целевой аудитории.

• Внутренние ссылки. Это обозначает привязывание ссылки к слову. Например: вы создаете статью об уходе за кожаной обувью, сделайте так, что бы при нажатии на последнее словосочетание человек переходил на страницу каталога этой обуви, или информацию о ней в общем.

• Контекстная реклама особенно поможет в начале, пока вы находитесь далеко в поисковой выдаче.

Используйте возможность размещения ссылки на ваш сайт на других ресурсов. Но они должны быть известные, проверенные, пользующиеся уважением поисковиков.

Создание и продвижение сайта  своими руками процесс не из легких, поэтому его можно поручить профи. Если решитесь делать все своими силами, помните, что в начале особенно будет сложно, но постоянно повторяйте выше описанные действия и ваш сайт будет процветать!