Чем полезен велоспорт

Велоспорт - это физическая активность, способствующая как здоровью, так и сжиганию калорий, и, следовательно, потере лишних килограммов. Кроме того, регулярные велотренировки позволяют улучшать физическое состояние. Велоспорт имеет много пользы для здоровья и тела. Регулярные велотренировки – эффективный метод похудения.

Велоспорт - польза для здоровья

Регулярная езда на велосипеде приносит много пользы для вашего здоровья, физической формы и физического состояния. Интересно, что даже короткая поездка на велосипеде эффективна. Особенно велоспорт рекомендуется людям, которые борются с повышенным уровнем сахара в крови. Кататься на велосипеде также рекомендуется людям с сердечными расстройствами, так как снижается уровень холестерина (ЛПНП) и, таким образом, сводится к минимуму риск атеросклероза, который является одной из наиболее распространенных косвенных причин смерти среди пожилых людей.

Другая польза для здоровья, связанная с ездой на велосипеде, - это помощь дыхательной системы. Каждая регулярная физическая активность увеличивает емкость легких, благодаря чему в организм поступает больше кислорода, и, как вы знаете, кислород = энергия. Любопытно, но можно утверждать, что у профессиональных велосипедистов объем легких составляет 7-8 литров.

Если вам нужен новый велосипед, то на сайте Ультраспорт https://ultrasport.ru/ вы найдете хороший выбор велосипедов, электровелосипедов и множество других спортивных товаров, которые легко выбирать с помощью фильтра каталога.

Велоспорт и похудение

Езда на велосипеде - это эффективный способ похудеть и сформировать фигуру. В то же время очень важно регулярно тренироваться в соответствии с заранее определенным планом, который должен быть адаптирован к уровню физической активности. Для начинающих лучше всего начать с коротких поездок на велосипеде, однако стоит помнить, что их минимальное время составляет 30 минут. Это очень важное правило, потому что только после этого времени организм начинает сжигать жир. Кроме того, если основная цель нашей велотренировки - сбросить лишние килограммы, то нам следует избегать холмов и других препятствий на дороге. Это важно, потому что при сжигании калорий во время езды на велосипеде очень важен темп, и, как вы знаете, различные препятствия могут заставить нас ускоряться или замедляться.

Хорошей идеей является интервальная тренировка на велосипеде. Рекомендуется, в частности, людям с хорошим физическим состоянием. Такая тренировка заключается в переплетении коротких периодов интенсивных упражнений с гораздо более длительными периодами умеренных усилий.

Количество сожженных калорий во время тренировок на велосипеде зависит от многих факторов - от темпа, пройденных километров, типа поверхности и типа велосипеда. Вес и время езды на велосипеде также очень важно.

Например: человек, который весит около 60 кг и едет 60 минут на велосипеде, поддерживая постоянную скорость 20 км / ч, сожжет около 450-600 ккал.

Светлана, www.vitamarg.com