Как бег влияет на продолжительность нашей жизни?

Кроме того, что бег помогает расслабиться, а также улучшает кровообращение по всему телу, он влияет на общее здоровье вашего организма и ваше самочувствие.

Какое влияние оказывает бег?

Физические упражнения оказывают прекрасный эффект для вашего организма. Это, бесспорно. Возможно, вы уже знаете это, но бег - это особенно полезные кардио тренировки. Но знали ли вы, что, если вы будете бегать в течение 1 часа каждый день, вы будете жить дольше. Итак, чего вы ждете? Начинайте бегать уже сегодня!

Бег сейчас в моде. Вы, наверное, каждый день видите людей, которые бегают по парку, на улицах и участвуют в марафонах. То, что вы наверняка не знали, это то, что бег, даже один час в день, может увеличить продолжительность жизни и поможет жить лучше.

Кроме того, по данным исследования, люди, которые бегают имеют на 25-40% меньше риска преждевременной смерти. Исследование утверждает, что, если вы будете бегать ежедневно один час, продолжительность вашей жизни увеличится на 7 лет.

Если вы посчитаете, то поймете, что человек, который бегает с понедельника по субботу в течение целого месяца, добавит 168 часов в своей жизни. То есть он будет жить на целый месяц дольше.

Итак, если вы будете бегать в течение года, вы будете жить дольше на 12 недель. Судя по этому исследованию и подсчитав, можно понять, что один месяц бега, час в день, означает, что вы будете жить на неделю дольше.

Впрочем, это не значит, что бег - источник молодости, потому что мы в конце концов стареем. Но надо помнить, что эта привычка может быть полезной для вас в долгосрочной перспективе.

Другим интересным фактом этого исследования является то, что преимущества бега не такие же, как езда на велосипеде или ходьба. Хотя все эти действия полезны для вас, они не имеют одинакового положительного влияния на продолжительность жизни.

Конечно, если вы хотите воспользоваться всеми преимуществами бега, вам придется придерживаться здоровой сбалансированной диеты и избегать вредных привычек, таких как курение и употребление алкоголя.

Физические упражнения являются невероятно полезными для нас. Но до сих пор нет четкого представления о том, насколько каждый вид упражнений может увеличить продолжительность жизни. Кажется, это зависит и от таких вещей, как интенсивность ваших занятий, сколько вам лет, ваше физическое состояние и многие другие.

6 причин бегать каждый день:

1. Бег укрепляет хрящи

Некоторые люди думают, что бег вреден для колен и из-за трения суставов ослабляет хрящ. На самом деле, правда в том что он имеет полностью противоположный эффект.

Люди, которые регулярно бегают, также имеют гораздо более низкий риск развития артрита в ногах.

2. Улучшает слух

Это может звучать немного странно, но для этого есть научное обоснование. Когда вы бегаете, кровь начинает интенсивнее, включая ваши уши. Когда уши получают необходимые им питательные вещества (от усиленного кровотока), слух улучшается.

3. Бег повышает порог боли

Люди, которые бегают несколько раз в неделю, могут лучше справляться с болью, чем люди, которые этого не делают. Мы не просто говорим о боли от травм ног, но и о других частях тела. Головные боли будут меньше вас беспокоить, если вы будете бегать.

4. Бег помогает восстановить мышцы

Бег полезен не только для вашего хряща, а также и для ваших мышц. Даже сейчас некоторые люди считают, что после определенного возраста невозможно нарастить мышечную массу.

Но люди, которые бегают, могут создать новую мышечную массу. Это также означает, что есть связь между бегом и отсрочкой дегенерации мышц от старения.

5. Бег расслабляет

Когда вы заканчиваете пробежку, вы чувствуете усталость, но также счастье и расслабленность. Вы возвращаетесь домой и отдыхаете на диване или смотреть телевизор, отвергая свои проблемы, работу и стресс. Но если у вас был тяжелый день на работе или вы обеспокоены чем-то, лучше делать интенсивные физические упражнения.

6. Бег укрепляет кости

Если вы добавите высокоинтенсивные упражнения в беге, вы даже можете увеличить плотность костной ткани. Это означает, что вы снизите риск переломов и остеопороза в будущем.

Светлана, www.vitamarg.com