Фрукторианство - естественный путь питания

Ежегодно фрукторианство становится все популярнее. Некогда фрукторианцев можно было встретить исключительно в Америке, но теперь они повсюду. Следует разобраться в понятии фрукторианства и кого же следует считать фрукторианцами.

Фрукторианство является простейшим и естественным способом питания. Суть его заключается в том, чтобы есть свежие фрукты и ягоды без обработки. Сухофрукты, мед и другие блюда из фруктов исключаются. Лишь свежие фрукты в сыром виде. Помидоры, огурцы и сладкий перец считаются овощами. Это неверное утверждение, поскольку вышеназванные относятся на самом деле к фруктам. Причем фрукторианцы предпочитают чистые продукты без химической обработки. Именно в этом и заключается суть питания - есть свежее, поскольку такие фрукты очищают организм.

Преимущества фрукторианства:

1. Фрукты делают молодым тело и душу человека.

2. Фрукторианство - это не убийство или насилие, это наиболее экологически чистое питание, поскольку плоды оставляют после себя лишь удобрения, с помощью которого выращивается новый урожай.

3. Фрукты самые мощные энергетики, с содержанием натуральных сахаров, также фрукты не нагружают организм и легко усваиваются. Плоды самые натуральные и естественные продукты.

4. Фрукты уже готовы над ними не обязательно проводить кулинарные опыты.

5. Фрукты легко вырастить, их урожайность превышает урожайность других культур. На Земле очень много фруктов и можно экспериментировать, создавая новые сорта или гибриды.

6. На фрукты очень приятно смотреть, ведь редко кто откажется от питательных элементов, которые дают фрукты.

7. Фрукты хорошо пахнут и очень сладкие.

8. Фрукты являются естественным антидепрессантом. И немудрено. Ведь именно фрукты способствуют успокоению, повышению настроения, благотворно влияют на мозговую деятельность и человек чувствует себя вполне комфортно.

Люди, которые едят фрукты, оказывают Земле огромную помощь

Многие могут спросить, как именно. Дело в том, что на планете много мясокомбинатов, скотобойн и пастбищ. Животных разводят на убой. Если же вместо этого посадить фруктовые деревья, будет экологически чисто и это благоприятно воздействует на природу.

Листья растений способны поглощать диоксид карбона, что сказывается на глобальном потеплении, поэтому количество плодовых деревьев максимально влияют на судьбу Земли. При фрукторианстве, человек помогает и животным, поскольку бездомные животные питаются мясным мусором. Из старых фруктовых деревьев можно построить дома, мебель и заборы. Таким образом леса останутся целыми и невредимыми. Питание плодами способствует их размножению.

Светлана, www.vitamarg.com