15 советов Аюрведы для улучшения вашей жизни

В Аюрведе «диначарья» (повседневная жизнь) - это способ жить полной и здоровой жизнью. Современным людям это кажется невозможным, но это не так. Привести свою жизнь и здоровье помогает древнее учение Аюрведа. При диагностике она опирается на такие фактами как, что мы едим, в какой среде живем и состоянием психического здоровья. В статье приведены 15 простых способов добавления аюрведы в вашу повседневную жизнь.

1. Рано просыпаться.

Привычка рано ложиться спать и рано просыпаться сделает вас здоровые и мудрее. Аюрведа предписывает, что если вы хотите продлить свою жизнь, то вставать рано утром - это первый шаг. Нужно вставать с 4:30 до 5:00, так как это самое освежающее и чистое время суток. Оно наполняет ваш день положительными вибрациями и энергией.

2. Устранение токсинов.

После того, как вы встаете, попытайтесь очистить организм, отходы или токсины с помощью мочи и стула. В Аюрведе основной причиной различных заболеваний считается проблемный желудок. Если вы задерживаете процесс выделения, тогда косвенно вы отравляете тело, которое впоследствии превращается в несколько хронических проблем со здоровьем.

3. Приятные привычки.

Еда, которую вы едите, может быть самой безопасной и самой мощной формой медицины или самой медленной формой яда. Согласно Аюрведе, правильные пищевые привычки играют важную роль, чтобы держать нас здоровыми и свободными от болезней. Потребление органических фруктов и овощей и отказ от вредной или обработанной пищи - это здоровые привычки, помогающие избавиться от болезней. Мы должны быть осторожны при выборе продуктов питания.

4. Утренняя прогулка.

Утренняя прогулка - это благословение на весь день. Это одна из лучших форм упражнений, которая предлагает физический и душевный покой, не создавая никакого напряжения на теле.

5. Очищение чувств.

Утренняя очистка чувств важна с точки зрения аюрведы. Нужно мыть глаз розовой водой и уши с небольшим количеством теплого миндального масла.

6. Медитация.

Для внутреннего спокойствия, расслабления и омоложения важна медитация. Это способ связать нас с внутренним источником энергии. В сегодняшней напряженной жизни обязательно нужно немного времени для медитации. Просто садитесь, закрывайте глаза с улыбкой на лице в течение некоторого времени.

7. Завтрак.

Завтрак должен быть принят с 8:00 до 8:30, завтрак должен быть теплым и питательным.

8. Сделать расписание.

Попробуйте составить расписание всех вещей, которые вы собираетесь делать в течение дня. Планирование дня будет полезно, чтобы удержать вас от стресса и напряжения. Запланированный график полезен для поддержания психического, физического и эмоционального баланса в вашем теле.

9. Пить много воды.

Употребление воды помогает вымыть токсины из организма. Согласно Аюрведе, питье достаточного количества воды улучшает пищеварение и устраняет различные недомогания. Кроме того, это также увлажняет кожу.

10. Обед.

Обед должен быть между 12 и 1 часом. Согласно Аюрведе, это пиковый период Питты. Питта отвечает за пищеварение. Аюрведа предписывает, чтобы обед был самым большим блюдом дня. После еды хорошо иметь небольшую прогулку, помогающей в пищеварении.

11. Связь с природой.

Чтобы избавиться от всех забот и напряженности, важно провести время с природой. Поэтому в свободное время, несмотря на использование гаджетов, проводите время с природой. Откажитесь от гаджетов и отдайтесь природе, вы создадите успокаивающее чувство, заставляющее вас забыть все заботы, проблемы и стресс.

12. Масляный массаж.

Массаж утром помогает увлажнять и детоксифицировать кожу. Это предотвращает появление морщин, а также способствует укреплению разума и тела. Кроме того, он также придаёт коже здоровый вид.

13. Добавить травы.

В качестве специй на наших кухнях используются травы, такие как куркума, чеснок, тмин, перец. Эти травы загружены различными преимуществами для здоровья, которые защищают нас от различных заболеваний. Так что сделайте эти специи частью вашей диеты.

14. Ужин.

Постарайтесь ужинать около 7 вечера, он должен быть легче, чем обед. Ужин должен быть за три часа перед сном, чтобы организм мог получить достаточно времени, для переваривая пищи.

15. Сон.

После напряженного дня хороший сон является обязательным. Поскольку организму нужен определенный период времени для омоложения. Кроме того, чтобы встать рано утром, нужно засыпать около 21:30 - 22:00. Хороший сон - это время, в течение которого клетки работают в синхронизации, чтобы усилить и активизировать тело. Принимая теплую ванну и медленное глубокое дыхание, вы можете хорошо выспаться.

Светлана, www.vitamarg.com