Рецепты здорового образа жизни

Здоровый образ жизни... Каждый понимает под этим выражением что-то свое. Большинство людей считает, что ведет здоровый образ жизни лишь потому, что не пьет и не курит. Но это не так. Здоровый образ жизни нарушается даже тем, когда вы едите жаренную пищу. Всяческие забегаловки типа "Макдональдс" - это самое бесполезное из еды. Там практически один сплошной жир и часто всю еду готовят далеко не профессиональные повара. Это тоже огромный минус. А теперь давайте разберемся, как же придерживаться здорового образа жизни? Ответ прост - еду готовим сами, регулярно занимаемся физическими нагрузками.

Питание

Любой человек хочет красиво выглядеть, быть эстетичным и чувствовать себя хорошо. Это понятно, ведь тяга человека к прекрасному не преодолима. И сотни людей идут в зал, чтобы "привести себя в форму". Они изнурительно занимаются неделю, месяц, два. Потом встают на весы и понимают, что скинутый вес далек от того, к чему они стремились. Они, расстроившись идут в какое нибудь заведение, отъедаются там и приходят к своему первоначальному состоянию. Все месяцы работы прошли зря.

Теперь разберем почему так случилось. Люди не учли одной весомой проблемы - зал и физические нагрузки составляют всего лишь 30% от успеха в похудении или наборе массы. Остальные 70% это правильно питание. Так же, в основном из-за питания люди часто сильно заболевают с очень тяжелыми последствиями. Чтобы человек сразу разобрался как такого избежать - расскажем в кратце о Правильном Питании.

Первое и самое главное правило это убрать все мучное, жаренное и жирное. Откажитесь от белого хлеба, походов в "Макдональдс", ваших любимых котлет или пельменей.

Рецепты здорового образа жизни

Больше кушайте гречки и риса с овощами, побольше супов, больше фруктов и вы уже через неделю почувствуете себя, словно вы другой человек. Ваш организм очистится. Уйдут шлаки и токсины, вы станете чувствовать себя гораздо лучше. Так же нужно отметить, что нужно отказаться от газировки и соков. Соки можно только свеж-выжатые, а так - обильно пейте воду. Воды нужно пить в день не менее 2 литров.

Физические нагрузки

С ними надо быть осторожнее и начинать по-тихонько. Для начала можно просто вечерами вместо просмотра телевизора пройтись около дома, а лучше в каком нибудь парке.

Поверьте, организм скажет только спасибо, а ночью вы будете крепко спать. Если от прогулок вы не чувствуете результата, тогда начинайте делать не большие пробежки в легком темпе. Каждый день не много увеличивайте время пробежки. Если сложно бежать без отдыха, чередуйте легкий бег и ходьбу. Для тех, у кого есть деньги на зал - смело записывайтесь. Работа с железом только улучшит ваш организм и подтянет тело. Самый хороший и быстрый результат вы достигните, если еще не поскупитесь на тренера.

Поверьте, приходить в зал с мыслями, что все знает может не каждый человек. Требуется прочитать много различной литературы и проверить все на себе прежде чем давать советы кому-то. Этим тренері и отличаются. Вы говорите им цель и они Вам объясняют все доступным языком и раскладывают все по полочкам. Но если вы не хотите тратить деньги на зал, то можно заниматься и на турниках во дворе. Обычному человеку таких нагрузок будет вполне достаточно.

Соблюдая все выше перечисленное вы забудете об усталости на работе, головной боли, скуке и прочих проблемах. Ваша жизнь станет намного лучше и вас будет ждать успех во всех ваших начинаниях. Действуйте!

Олег, www.vitamarg.com