7 секретов стройной фигуры после 40 лет

К сожалению, с возрастом наш метаболизм замедляется, хотим мы этого или нет. А это может привести к набору лишних килограммов, которые совсем не красят нашу фигуру. Но женщины хотят выглядеть прекрасными в любом возрасте. Для сохранения своей красоты достаточно соблюдать всего 7 советов от одного из лучших диетологов России Лидии Ионовой.

Первый совет. Обратите внимание на калорийность еды, употребляемую в течении всего дня. К сожалению, практически у всех людей дневная калорийность еды либо сильно завышена, либо сильно занижена. Скажите «нет» изнуряющим голодовкам, они только приведут вас к срыву, из-за которого вы начнете поедать все подряд. Всевозможные диеты могут привести к заболеваниям пищеварительной системы. Так же вы можете превышать свою дневную норму калорийности пищи и даже не замечать этого. Самое главное, это соблюдать количество грамм углеводов, белков и жиров. Как правило, в современном мире человек ест недостаточное количество белка и чрезмерное количество белков и углеводов.

Второй совет. Ограничьте употребление животных жиров. К таковым относятся сильно жирное мясо, кожу индейки и курицы, все молочные продукты, где процентное содержание жира превышает цифру 5. Данные продукты можно заменить диетическим мясом, например, курица, индейка, мясо кролика, рыбу. Так же можете обратить свое внимание на яйцо, творог, нежирный сыр и обезжиренные молочные продукты. В бобовых культурах так же содержится достаточное количество растительного белка.

Третий совет. Увеличьте количество потребляемых овощей (до 500 грамм) и фруктов (до 300 грамм). Фрукты желательно съедать до 18:00, а вот овощи можно кушать в любое время дня практически не в ограниченном количестве. Таким образом, вы поможете желудку переваривать пищу, и это будет неплохой профилактикой онкологических заболеваний.

7 секретов стройной фигуры после 40 лет

Четвертый совет. Желательно питаться регулярно и в одно и то же время. Лучше всего, если у вас будет три основных приема пищи и пару перекусов. Это поможет вам справиться с чувством голода и перееданием. Так же такой метод питания позволяет увеличить ваш метаболизм. Новая газовая плита купить интернет магазин поможет вам легче и быстрее готовить.

Пятый совет. Здоровый сон очень важен для поддержания красоты и здоровья. Важно не только количество часов, которые вы отводите сну, но и само качество сна не менее важно. Недосыпание нередко ведет к перееданию, которое вы даже сами можете не заметить.

Шестой совет. Вода так же является источником молодости и красоты. От недостатка воды, наша кожа будет более сухой, а это в свою очередь ведет к появлению преждевременных морщин. Кроме того вода помогает справляться с обменными процессами и увеличивает метаболизм в целом. Необходимо в день выпивать около двух с половиной литров чистой воды.

Седьмой совет. Правильное питание составляет 70 % вашего успеха, но не забывайте об оставшихся 30%. В эти проценты входит физическая активность. Выберете занятие по душе, будь-то йога, бассейн, тренажерный зал, беговая дорожка, аэробика или же совмещение сразу нескольких вариантов. Главное, регулярно тренироваться минимум трижды в неделю.

Светлана, www.vitamarg.com