Что посмотреть? 5 лучших новогодних фильмов для всей семьи

До наступления долгожданного праздника осталось совсем немного. В спешке мы украшаем свою квартиру, чтобы превратить ее в волшебную обитель праздника. Погода в эти дни не склонна нас баловать, поэтому практически в каждой семье существует своеобразная традиция на новый год устраивать совместный просмотр кинокартин. В этой статье мы собрали 5 самых интересных рождественских фильмов.

Рождественская история

Эбенизер Скурдж — наверное, самый скупой человек на свете. В канун праздника он только и мечтает о том, как преувеличить свое состояние. Ему неведома любовь и дружба, а Рождество он считает днем всеобщего безделья. Все служащие его компании также обязаны не разделять праздничного настроения, а иначе они рискуют остаться без работы. Однако в канун Рождества ночью его посещают три привидения, которые являются духами праздника. Пройдя через их удивительные испытания, он научится по-новому смотреть на свою жизнь.

Один дома

Типичная американская семья отправляется на Рождество в Чикаго. Парочка грабителей тем временем решает нанести визит в их дом, пока хозяева отсутствуют. Однако в этот раз удача не улыбнулась отъявленным злодеям. В спешке родители забывают дома своего младшего сына. Кевин, проявляя чудеса изобретательности, в одиночку противостоит незваным гостям. Но что может маленький ребенок, оставшийся один в пустом доме против двоих опытных преступников?

Вечера на хуторе близ Диканьки

Веселая и забавная история о том, как в канун Рождества на сельском украинском хуторе разгулялась нечистая сила. Молодой кузнец Вакула решил в одиночку преодолеть эту напасть и завоевать сердце любимой девушки.

Чарли и шоколадная фабрика

Чарли – юный и добрый мальчик, который растет в очень бедной семье. Единственной его мечтой является золотой билет, открывающий возможность совершить удивительное путешествие на самую загадочную в мире фабрику по производству изысканных сладостей. В канун рождества ему улыбнулась удача, золотой билет в его руках и он спешит осуществить свою мечту. Однако кто знает, чем обернется для него столь долгожданное приключение?

Санта Клаус

В новогоднюю ночь Скотт Келвин просыпается от странного звука на своей крыше. Предположив, что это могут быть грабители он решает им противостоять. Когда по случайности Скотт сталкивает человека с крыши, то обнаруживает рядом удивительные сани, запряженные оленями. Когда он забрался в них, то был перенесен волшебными животными на северный полюс в замок знаменитого Санта Клауса. Старший эльф просит Скотта временно занять место волшебного старца, ведь после несчастного случая Рождество оказалось под угрозой. Келвин соглашается, но он еще не знает, с какими трудностями ему придется столкнуться.

Светлана, www.vitamarg.com