Жизнь прекрасна / La Vita e bella - смотреть онлайн и скачать бесплатноЖизнь — прекрасна. А в жизни самое прекрасное — любовь, ради которой стоит жить. Никакие беды не могут побороть любовь, даже война, которая считается абсолютом зла.

Главный герой фильма - весельчак Гвидо, которой во всём видит только положительное и радостное. Неожиданно он встречает девушку, в которую влюбляется, и жизнь его приобретает новый смысл. Он старается всё сделать, чтобы завоевать её любовь и быть всегда вместе с ней. Гвидо даже не обращает внимание на то, что у него в карманах пусто, а она из высшего общества. Из-за своей любви он попадает в разные комичные ситуации, но всегда выходит из них сухим, так как любые проблемы для него мелочны и он на них даже не обращает своего внимания.

В конечном итоге он покоряет девушку своей мечты и они начинают жить счастливо, и у них появляется ребёнок. Но кто мог подумать, что счастье, к которому он так стремился, оборвала война, из-за которой его с сыном забирают в концлагерь. Но и это не даёт унывать Гвидо и он любыми способами старается сделать жизнь сына в концлагере просто игрой, которую надо пройти с улыбкой на лице.

Фильм лёгкий для восприятия и содержит большое количество шуток, состоящих из комичных ситуаций. Этот фильм о непоколебимой силе воли и оптимизме, которые помогают преодолевать любые жизненные препятствия.

Трейлер фильма "Жизнь прекрасна / La Vita e bella"