Расплата / The AccountantКогда родители Кристиана Вульфа обнаружили, что у сына имеется нервное расстройство и обратились к неврологу, тот объяснил им, что у мальчика наблюдается синдром Аспергера. С таким заболеванием ребенок может вести вполне нормальную жизнь, но с Кристианом придется серьезно заниматься. Мать мальчика не выдержала подобного испытания и вскоре оставила мужа с двумя детьми.

Отец Кристиана, будучи военным, решил по-своему заняться воспитанием сыновей. С тех пор Кристиан и его младший брат Брекстон постоянно проходили подготовку у всевозможных военных специалистов. Отец считал, что общество всегда будет жестоко к таким людям, как его старший сын, поэтому хотел Кристиана, чтобы он мог постоять за себя. 

Спустя много лет никто не мог заподозрить в обычном аудиторе Кристиане Вульфе человека, способного расправиться с любым противником. Кристиан владел небольшой аудиторской фирмой и жил весьма уединенно. Но в преступном мире Вульфа знали как человека, которому можно доверить проверку «черной» бухгалтерии и не опасаться, что эти сведения станут кому-то известны. Среди клиентов Вульфа были самые влиятельные преступники со всего мира.

Кристиан доверял лишь своей посреднице, с которой общался через интернет или по телефону. После очередного дела она посоветовала Кристиану взять какого-нибудь легального клиента, и выбор Вульфа пал на компанию, принадлежащую Ламару Блекберну. В компании занимались разработкой новейшего высокотехнологического оборудования, выполняя госзаказы на вооружение и выпуская протезы новейшего поколения. 

Недавно молодая сотрудница из бухгалтерии Дана Каммингс нашла нестыковки в счетах, поэтому сестра Ламара уговорила брата нанять аудитора. Всего лишь за ночь Кристиан проверил бухгалтерию за последние 15-ть лет и выяснил, что со счетов компании исчезло около 66 миллионов. Но после этого лучший друг Ламара, состоящий в руководстве компании, внезапно покончил с собой и Блекберн приказал Кристиану прекратить проверку. Из-за своего недуга Кристиан не мог этого сделать, так как неоконченное дело просто сводило его с ума. А тем временем на него было совершено покушение. Расправившись с нападавшими, Вульф выяснил, что кто-то заказал убийство его и Даны. Кристиан намеревался сделать все возможное, чтобы обезопасить девушку. 

В это же время Рей Кинг, возглавляющий в министерстве финансов отдел по борьбе с преступностью, накануне своей отставки поручил молодой сотруднице Мэрибет Медине поиски человека, проводящего проверки бухгалтерии для всех влиятельных лиц преступного мира. Пока Кристиан сражается за свою жизнь и жизнь Даны, выясняя, кто стоит за хищениями в компании Ламара, Медина все ближе подбирается к нему, выясняя множество странных фактов из его прошлого.

Трейлер фильма "Расплата / The Accountant"