Книги по экологии"Если хочешь сделать мир чище, то начни с себя." Читайте книги по экологии, изменяйте себя и окружающий мир в лучшую сторону.

Мегре

 

Пилипович Андрей

 

Юрий Лапин «Экожилье — ключ к будущему»

В книге рассматривается интенсивно развивающаяся современная тенденция проектирования и экспериментального строительства эффективных малоэтажных домов. Описываются различные виды эффективных домов: энергоэффективных, ресурсоэффективных, биоэффективных и т.д. Формулируется понятие экологического дома как интегрально эффективного дома. Предлагается концепция экожилья как жилой среды поселений образованных экодомами и рассматривается его влияние на решение проблем городов и других поселений. Прослеживается вероятное влияние экожилья на экономические, социальные, экологические и другие глобальные процессы.
Для экологов, проектировщиков, и всех интересующихся экологической проблематикой. (65 Кб)скачать
 

Николай Иванович Курдюмов

 

Практикующий садовый мастер, ученый-агроном, выпускник Московской сельскохозяйственной академии им. К.А.Тимирязева, профессионально занимается исправлением садов, обрезкой и формировкой деревьев и винограда. Особое внимание уделяет поиску и наработке разумных способов дачепользования, позволяющих увеличить отдачу растений при одновременном уменьшении затрат труда и времени. Именно частный сад в несколько соток и его хозяин - объекты внимания автора. Николай Иванович убежден: дача должна быть местом отдыха, а урожай - продуктом не столько физического, сколько умственного труда. Официальный сайт Н.И.Курдюмова - kurdyumov.ru

Ниже представленны книги Н.И. Курдюмова, которые вы можете бесплатно скачать:
Умный огород (pdf, 1,3Мб)
Умный сад в подробностях (doc, 3,2Мб)
Умный огород в деталях (doc, 0,3Мб)
Умный виноградник для себя (doc, 2,9Мб)
Умный виноградник для всех (doc, 0,5Мб)
Мастерство плодородия (doc, 0,3Мб)
Формировка вместо обрезки (doc, 0,2Мб)
Умная бахча для всех (doc, 0,2Мб)
Умная теплица (doc, 0,3Мб)
Защита вместо борьбы (doc, 4,7Мб)
Умный сад и хитрый огород (pdf, 1Мб)
Умный сад (doc, 0,2Мб)

 

Дополнительно:

Зепп Хольцер - Аграрий-революционер (djvu, 3,6Мб)
Ни один крестьянин в мире сегодня не имеет такую известность, как Зепп Хольцер. Его хозяйство Краметерхоф, ставшее живой лабораторией для учёных, притягивающее ежегодно тысячи людей со всего мира в Лунгау — «Австрийскую Сибирь», доказывает, что только единство с природой, ненасилие над ней, а наблюдение, вчувствование и понимание окружающего нас мира — залог успеха, залог достойной, радостной и счастливой жизни. В этой книге — путь Зеппа Хольцера к новой форме сельского хозяйства — перма­культуре, его опыт, его мировоззрение, его философия и его послание ко всем людям.

Родовое поселение

Книга "Как создать родовое поселение"