Уход за волосами в домашних условиях

Волосы – это показатель вашей красоты и ухоженности. А, как правило, они не очень презентабельно выглядят после зимы. Это не удивительно, ведь на протяжении нескольких месяцев они «терпели» зимние холода и стали хрупкими после «спячки» под головными уборами. Как же восстановить блеск и здоровое состояние волос натуральными средствами?

Это можно сделать очень просто, причем в домашних условиях. Помогут вам в этом несложные маски для волос. Многие из них хороши для предотвращения перхоти и выпадения волос. Итак, приступим к изучению масок для волос…

Маска для волос из одуванчиков

Разотрите следующие ингредиенты: свежие листья одуванчика, рябины и мяты. То, что получилось, нанесите на кожу головы и сверху накройте полотенцем. Маску следует смыть где-то через 40 минут при помощи теплой воды. Данная процедура хороша для борьбы против перхоти и значительно укрепит ваши волосы.

Маска для волос из редьки

Редька предварительно натирается на терке. После этого следует отжать сок и втереть его в корни волос. Теперь нужно обернуть волосы в полотенце и не смывать на протяжении часа.

Маска для волос из алоэ

Для начала необходимо перемешать следующее: одна чайная ложка сока алоэ, одна чайная ложка сока лимона, желток, один зубчик чеснока. Эта масса втирается в корни волос, а голова, как и в вышеизложенных процедурах, укутывается в полотенце. Через 30-40 минут все это смывается теплой водой. Лучше всего, конечно же, использовать настой ромашки либо крапивы. Специалисты советуют проводить данную процедуру пять раз подряд перед нанесением шампуня и мытьем головы.

Ромовая маска для волос

За час до мытья волос их следует натереть смесью из следующих веществ: одна столовая ложка касторового масла и одна столовая ложка рома.


Сегодня рынки пестрят разнообразными шампунями и бальзамами, которые способствуют возвращению блеска тусклым волосам. Эффективность таких средств можно легко увеличить при помощи эфирных масел. Они очень полезны для волос. Так, например, миндальное масло благотворно влияет на работу сальных желез и нормализует ее. Это масло также ускоряет рост волос.

Одним словом, здоровье ваших волос - в ваших руках.

Если вы знаете другие натуральные маски для волос, делитесь ими в комментариях.

Елена, www.vitamarg.com