Умеренность — ценная вещь

Правильное понимание воздержания состоит не в устранении вещей, которых хотим, но в естественном применении того, в чем на самом деле нуждаются клетки и ткани. Чтобы сохранить жизнь, нужно найти время на работу и удовольствие, отдых и хобби, поддерживать позитивные отношения с людьми и заботиться о духовном росте. Нужно избегать вредных веществ, таких как алкоголь, кофе, чай, наркотики, химические препараты, а то, что полезно для организма, применять в соответствии со здравым смыслом. Принцип воздержания является принципом жизни. Если нарушаем его, то можем потерять здоровье, а, следовательно, и жизнь.

Сбалансированная жизнь

Воздержание можно проще всего определить как умеренность. Это означает, что хорошие вещи должны использоваться разумным образом, а плохие не должны использоваться вообще. Воздержание во всех сферах жизни является большим преимуществом и обеспечивает хорошее самочувствие. Это не касается только алкоголя, табака и наркотиков. Относится это к равновесию во всех аспектах жизни, речь идет о том, чтобы не делать ничего избыточно. Это касается, например, привычки переедать или слишком большого количества развлечений. Дисбаланс лишает здоровья и полного удовлетворения от жизни.

Алкоголь

Большинство людей потребляет алкогольные напитки. Реклама показывают людей, которые пьют, как людей счастливых, уверенных в себе и довольных жизнью. Не показывают миллионы тех, которые являются алкоголиками. Не говорят об автомобильных авариях, вызванных пьяным, преступлениях сексуального характера, убийствах и самоубийствах, совершенных под воздействием алкоголя. Не упоминают о ситуациях, когда потребление алкоголя необратимо разрушает серые клетки мозга. Алкоголь повышает давление. Повышает также риск развития кровотечений, нарушений работы сердца, язвенной болезни желудка и рака. Некроз печени — это редкое заболевание, связанное с употреблением алкоголя. Кроме того, алкоголь лишает организм витаминов и минеральных солей. Самое печальное — статистика младенцев с врожденными пороками, вызванных злоупотреблением алкоголя матерью

Наркотики

Несмотря на распространение информации о вреде наркотических веществ, по-прежнему растет количество людей, использующих их. Многие берут их из любопытства, чтобы получить одобрение общества, убежать от реальности или избежать проблем. Однако жертвы вскоре обнаруживают, что они приобретают еще одну главную проблему — сильную зависимость. Систематическое употребление определенных средств может привести к зависимости, физической или психологической. Потребность принимать наркотики часто становится настолько непреодолимой, что наркоманы вступают на путь преступлений, чтобы обеспечить себе постоянный их приток. Большинство заключенных несет ответственности за преступления, связанные с наркотиками. Гораздо проще избежать проблемы наркотиков, чем лечить таких людей. Впрочем, лечение наркомании также возможно и успешно проводится во многих клиниках. детальнее о этапах лечения наркомании и избавления от этой зависимости, можно узнать здесь https://lechenie-narkomanii.com/lechenie-narkomanii.html.  

Табак

Современное знание не оставляет и тени сомнения, что табак является самым смертоносным ядом в общем пользовании. Табакокурение становится причиной каждой десятой смерти по всему миру. Если нынешняя тенденция сохранится, к 2020 году число смертей от курения вырастет до 7 млн. в год, а в 2030 превысит 8 миллионов. Авторы исследования предупреждают, что если не будут реализованы эффективные методики борьбы с курением молодых людей, в XXI веке табак убьет миллиард человек.

Кроме рака легких табак является причиной многих других неприятных проблем. Комбинация из более чем двух тысяч ядов содержащихся в сигаретах приводит к формированию эмфиземы, язвы желудка, заболеваниям сердца, формированию сахарного диабета и родов младенцев с низкой массой тела. Курение — это дорогое удовольствие. Если курите, представьте, сколько могли бы сэкономить в течение месяца, прекратив курить. А в течение года?!

Изменив стиль жизни, сможете ее продлить до 10 лет. Более того, ее качество значительно улучшится. Планируйте уже сейчас, как проведете эти годы.

Светлана, www.vitamarg.com