Бизнес-идея: цветочный магазин на колесах

На каждый праздник принято радовать милых женщин, коллег или знакомых красивым букетом цветов. При выборе такого букета многим людям приходится сталкиваться с проблемой небольшого выбора свежих букетов. Всем известно, что цветочный бизнес является абсолютно сезонным. Наибольший пик продаж приходится на 8 марта и на месяц июнь, когда во всех учебных заведениях начинаются главные экзамены, а также время проведения выпускных вечеров.

Необычное решение для сложившейся проблемы, связанной с отсутствием большого выбора свежих букетов был найден двумя девушками из Нью-Йорка. Идея состоит в том, чтобы создать своеобразную ферму по выращиванию цветом прямо на колесах. В небольшом грузовичке находятся горшки с самыми разнообразными цветами, которые покупатель может выбрать и в его присутствии их срежут и составят свежий букет. Впрочем, срезать цветы совершенно не обязательно, можно продавать растения прямо в горшках. Стоит только представить количество посетителей, которое бы хотели приобрести к себе на дачу или в квартиру большой куст белых или красных роз! Горшки, в которых находятся кусты цветов, можно украсить необычной лепниной, росписью или другим оригинальным и креативным дизайном.

Кстати говоря, заказ цветов по москве довольно популярен, впрочем, как и влюбом другом городе. Поэтому своеобразная цветочная оранжерея на колесах будет радовать горожан, которые бывают часто лишены возможности самим выращивать цветы в своих небольших квартирах. Свежие букеты составят хорошую конкуренцию даже самым популярным магазинам цветов. Стоимость букета будет значительно ниже, чем в обычном магазине, за счет того, что в цену не будет закладываться количество увядших за день букетов, которые продавцы вовремя не смогли продать. Покупателям больше не придется переплачивать, ведь они будут оплачивать только-лишь реальную стоимость букета из самых свежих цветов, которые будут радовать своего обладателя не один день.

Единственным существенным минусом такого бизнеса можно назвать то, что для начала стоит хорошо поработать и кропотливо ухаживать, чтобы растения начали свое цветение. Проблему с выращиванием можно решить с помощью оборудованного круглогодичного парника, в котором будут заботливо выращены разнообразные цветы.

Цветочный магазин на колесах станет отличным выбором для тех, кто не любит сидеть на одном месте и готов к постоянному движению. Больше не надо привязывать свой бизнес к определенной точке в городе, теперь можно создавать удивительные букеты в любом месте города или даже в других городах.

Ольга, www.vitamarg.com