Изучение английского онлайн: преимущества и недостатки

В современном мире знать английский язык это необходимость, ведь знание языка открывает для вас многие двери. Зная язык, можно свободно путешествовать по миру, можно обучаться или работать заграницей, можно знакомиться с людьми из разных стран, т.к. большинство людей с мире знают английский хотя бы на разговорном уровне. Многие работодатели даже в нашей стране требует знание английского языка, так что пришло время взяться за свое саморазвитие.

К сожалению, то, как учат в большинстве школ и вузов не дает знания языка. Изучать иностранный язык с помощью плоской школьной доски, белого мела и бесконечно длинных скучных текстов как минимум не эффективно. Изучать английский по формам прошлого десятилетия одно и тоже, что терять впустую свое время. Ведь как-то не логично сопротивляться стремительному развитию информационного общества и технологиям. Конечно, любые изменения - это всегда риск и страх, однако сегодня онлайн-обучение успешно и широко практикуется во всем мире.

Это и неудивительно, поскольку такой формат обучения лучше адаптируется под стиль жизни современного человека и имеет ряд весомых преимуществ:

Онлайн-обучение дает возможность составить индивидуальный, гибкий учебный график. Такое изучение английского подойдет для людей, которые не сидят на одном месте, постоянно путешествуют или с головой окунулись в работу/учебу.

В 21 веке у нас появляется все больше физической свободы, то есть жизнь перетекает в режим онлайн и не нужно стоять в очередях, посещать магазины, банки, учреждения или школы. Удобство, свобода и экономия времени - вот что дает нам онлайн-обучение. Не нужно тратить часы на дорогу, поиск информации в библиотеках, поскольку все учебные материалы теперь собраны в электронных базах преподавателя или частных онлайн-ресурсах школ.

Изучение английского онлайн - это уже по умолчанию интерактивное обучение, которое, как показывает практика, гораздо эффективнее и интереснее.

Студент может поддерживать связь с преподавателем или другими согруппниками в любое время суток и в любом городе, где есть интернет.

При индивидуальном онлайн-изучении английского преподаватель превращается в помощника, наставника, который направляет студента в процессе обучения. Налаживается максимально комфортная и дружелюбная атмосфера. Так ломаются барьеры страха и неуверенности.

люди, изучающие английский онлайн, могут самостоятельно планировать свое время и одновременно получать необходимый опыт и качественное образование.

Используя возможности интернета на максимум можно организовывать международные занятия, сотрудничать с нейтив спикерами со всего мира, устраивать конференции и тому подобное.

Интернет дает очень много преимуществ для работы и саморазвития людей. 

Одним из примеров новых возможностей для быстрого и удобного обучения является обучение английскому языку по скайпу.

Раньше, чтобы получить хорошие знание и навыки в английском языке, нужно было искать опытного преподавателя, ехать в центр города или же приглашать репетитора к себе домой - все это и затратно,и неудобно, и не каждый мог себе позволить. Сейчас же достаточно на сайт https://lingua-airlines.ru, пройти пробный урок, понять, что это вам подходит и заказать обучение.

Вам не нужно будет сидеть в многочисленном классе и пытаться уловить, то, что преподаватель пишет или зачитывает в шумной аудитории. 

Вы будете онлайн прорабатывать все правила английского в индивидуальном порядке.

Английский по скайпу позволяет видеть вашего преподавателя в лицо, что способствует лучшему усвоению, преподаваемого материала.

Изучение английского языка по скайпу позволит будущим мамам и другим людям, действия которых ограничены, получить такое же полноценное образование, как если бы они посещали репетитора на дому или записались бы на курсы в каком-нибудь университете.

Незаменимым английский язык по скайпу является и для тех, кто собирается переезжать в англоязычную страну по долгосрочной визе, для оформления которой просто необходимо сдать IELTS на высокую оценку. 

Также обучение по скайпу идеально для тех, кто готовится сдать ЭГЕ или вступительные экзамены, ведь очень важно не только понимать написанный текст, но и устную речь. Общение в преподавателем по скайпу способствуют улучшения навыков распознанвания речи. А если общаться еще и с разными англоговорящими преподавателями или друзьми, то можно заметить, что у всех разное произношения, акцент и поэтому так важно учить английский не по учебникам, а вживую.

Итак, на сайте lingua-airlines.ru выбирайте подходящие вам курсы с требуемым результатом и, не отрываясь от основной работы, в удобное для вас время, связывайтесь по скайпу с вашим личным преподавателем английского языка и выучите английский за относительно короткий срок.

Казалось бы, дальнее расстояние позволяет не серьезно относиться к данному методу, однако, курс, предоставляемый Lingua Airlines, направлен на получение максимального результата, поэтому содержит много практики и предварительных тестов, которые стимулируют к серьезному изучению материала.

Говоря о преимуществах, стоит упомянуть и про недостатки онлайн-обучения:

Нужно обладать большой силой воли и самоорганизованностю, чтобы достичь результата.

Иметь необходимые гаджеты и доступ к интернету.

Конечно, мы живем во время свободного выбора и каждый может определить для себя лично, какой формат обучения ему удобный. Однако, как ни крути, за онлайн обучением будущее.

Светлана, www.vitamarg.com