Как стать лучше? 12 простых советов

На первый взгляд советы, приведенные в этой статье, могут показаться простыми, но если вы начнете их применять в своей жизни, то в скором времени вы заметите, что изменились в лучшую сторону.

1. Раньше просыпайтесь.

Чем пораньше встанем, тем больше успеем сделать. Такое утреннее время следует посвящать чему-то значимому и приятному.

2. Покиньте зону комфорта.

Прогресс находится там, где есть проблемы. Там, где их нет, образуется застой. В момент решения сложных задач и тяжёлой работы происходит личностный рост.

3. Вырабатывайте полезные привычки.

Делать это лучше всего вместо вредных, которые мешают радостно жить. Выбор за человеком какие привычки он вырабатывает.

4. Читайте хорошие книги.

Чтение таких книг, это как разговор с очень умным собеседником. Подумать только, автор вкладывает в своё детище самые мудрые мысли. Остаётся только прочитать их и применить в жизни.

5. Учите языки.

Чем больше языков знаем тем больше возможностей открыто. Сколько прекрасных фильмов, книг, статей есть в мире, которые ещё не переведены.

6. Боритесь со своими страхами.

Они сковывают как западня. Несмотря на то что они часть жизни человека, он может их победить. Важно понять причину переживание, это может быть боязнь перемен, критики в свой адрес или же излишнего внимания. Если знать причину, то понятно над чем необходимо работать.

7. Занимайтесь физкультурой.

Это поможет иметь хорошее здоровье, прекрасное настроение, красивую фигуру и приобрести навыки, которых раньше не имели. Как говорится, в здоровом теле...

8. Развивайтесь.

Не стоит стоять на месте. В мире ещё столько прекрасного. Только действия приведут к результатам, о которых так долго мечтаем. А наше бездействие закончится деградацией.

9. Живите настоящим.

Воспоминания не делают жизнь лучше. Постоянно думая о прошлом, человек лишает счастья будущие.

10. Подражайте лучшим.

Есть люди, которые вдохновляют на новые свершения. У таких людей целый арсенал положительных качеств. Почему бы не развить их у себя?

11. Избавьтесь от воров времени.

Время — необратимый ресурс. Поэтому его нужно ценить и не растрачивать на всякую глупость типа просмотра бесполезных телепрограмм, соцсетей, глупых разговоров, залипания в интернете. Куда лучше провести вечер с друзьями, послушать хорошую музыку или почитать на природе.

12. Ведите дневник.

Его можно разбить на четыре смысловые группы: события, мысли, цели, выводы. Такой подход к ведению дневника поможет структурировать мысли и контролировать свою жизнь.

Можно уже сейчас выбрать для себя один из советов и работать над ним на протяжении месяца, а потом можно проработать следующий совет. Если следовать перечисленным выше 12 советам, то уже через год вы кардинально изменитесь, станете лучше и ваша жизнь засияет новыми красками.

Ирина, www.vitamarg.com