Как читать быстро и хорошо запоминать прочитанное

Сейчас мы живем в веке информации и веке минимума свободного времени. Единственная возможность совместить много информации и немного свободного времени - скорочтение.

Скорочтение, это не только быстрое чтение, но и хорошее понимание и запоминание информации, легкий и быстрый поиск нужной информации, умение быстро работать с информацией.

Методики по скорочтению можно легко найти в интернете и опробовать их. Но также можно получить навыки скорочтения от одного из ведущих экспертов по скорочтению в России. Павел Палагин исследует тему быстрого чтения с 2006 года, изучил большинство существующих методик, использовав самые эффективные и надежные как основу для своих обучающих курсов и тренингов. Недавно вышла его книга "Скорочтение на практике. Как читать быстро и хорошо запоминать прочитанное".

Эта книга — тренажер, позволяющий каждому освоить скорочтение с помощью комплексной методики с запоминанием и хорошей концентрации при чтении. Вы узнаете, в каких сферах скорочтение пригодится вам больше всего, узнаете об основных ошибках, которые совершает большинство людей при чтении, пройдете тест на предрасположенность к скорочтению и начнете его системно осваивать.

У автора получилась отличная книга по скорочтению. И это благодаря не только объединению в одной небольшой книге большого объема важной информации по скорочтению, но и благодаря системному изложению материала. В книге вы найдете 13 глав, в которых описаны проблемы чтения, закладывания фундамента быстрого чтения и увеличения скорости чтения. Каждая из глав последовательно помогает вам овладеть в короткие сроки скорочтением.

Также книга содержит практические задания, которые переведут ваши теоретические знания в практические навыки. А в конце каждой главы вы найдете список ключевых моментов, рассмотренных в главе - это поможет вам закрепить изученный материал и при необходимости через какое-то время поможет легко восстановить в памяти изученное в книге.

 

Павел Палагин "Скорочтение на практике. Как читать быстро и хорошо запоминать прочитанное"

Как читать быстро и хорошо запоминать прочитанноеКнига на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

О книге одной фразой: научитесь легко находить ценную информацию и быстро ее изучать.