7 навыков высокоэффективных людей

Книга появилась 25 лет назад и за это время было издано более 20 000 000 экземпляров на 38 языках мира и получила звание самой влиятельной деловой книги 20-го столетия. Автор создал компанию, которая стала мировым лидером по эффективным тренингам для организаций, команд и отдельных людей в 123 странах мира. Это все про книгу Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей».

В основе успеха, которого добился Стивен Кови, лежит соблюдение основных принципов эффективности. Принципы — это база, которая помогает увидеть всю нашу жизнь в перспективе. И хотя мы свободны в наших поступках, мы не можем выбирать их последствия. Это делают принципы.

Книга научит вас фундаментальным принципам, вокруг которых построены 7 навыков высокоэффективных людей. Если вы выучите и примите эти принципы в своей жизни, то сможете сполна почувствовать их силу.

Главная цель книги «7 навыков высокоэффективных людей» — научить вас проживать жизнь с пользой. Но для этого нужно не просто прочитать книгу, а важно внести в свою жизнь навыки, описанные в книге. Приложив усилия, вы сможете: развить свой интеллект, достичь личных и карьерных целей, улучшить свои отношения с коллегами и близкими. В конечном итоге, вы станете более эффективным.

Как вы уже наверняка слышали: «Посейте поступок — и вы пожнете привычку, посейте привычку — и вы пожнете характер, посейте характер — и вы пожнете судьбу.» По мнению Кови привычка — важный фактор в нашей жизни, от которого зависит наше будущее, и которому следует уделить большое внимание.

Данные 7 навыков универсальны, а значит, применимы в любое время, в любой сфере жизни, в любой стране. Поэтому книга так популярна десятилетиями, ведь меняется мир, но не принципы, изложенные в книге. Они остаются по-прежнему высокоэффективными.

Модель взаимодействия и путей развития 7 навыков эффективности Кови изображает в виде диаграммы:

модель 7 навыков высокоэффективных людей

Обратите внимание, что Стивен Кови советует не рассматривать предлагаемую информацию как обыкновенную книгу, которая после прочтения забывается на книжной полке среди других книг. Книга написана таким образом, чтобы быть с вами на всем пути личностного развития. Материал книги дается последовательно, после описания каждого навыка предлагаются практические рекомендации для закрепления информации. По мере развития и более глубокого понимания 7 навыков, вы можете пересматривать книгу и находить для себя не замеченные ранее полезные советы.

Так что, если вы решите менять свою жизнь, то эта книга вам прекрасно подойдет.

Стивен Кови «7 навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности»

7 навыков высокоэффективных людейКнига на официальном сайте издательства — «Альпина Паблишер»

Оригинальное название: Stephen R. Covey "The 7 habits of highly effective people"

О книге одной фразой: методика, благодаря которой миллионы людей смогли добиться успеха.