Как всего за 30 минут в день развить свои способностиСпросите меня, в чем ошибка многих современных людей, и я Вам отвечу – в необоснованном желании мгновенных результатов. В реальности все значимые изменения требуют времени. Дэвид Бэкхэм не родился сразу суперзвездой футбола. Мадонна не добилась успеха в одночасье. Ричард Брэнсон не стал миллиардером за одну ночь. Однако абсолютное большинство не делает ничего, чтобы улучшить себя и свою жизнь. Они только плывут по течению, ожидая, что мир и все вокруг изменятся для них, а затем разочаровываются из-за того, что погрязли в рутине повседневности.

 Что же из себя представляет «Теория половины часа»?

Вы можете относительно легко улучшить любые свои способности, применяя так называемую «Теорию половины часа», так как она действительно легко встраивается в Вашу повседневную жизнь. Основная идея состоит в том, чтобы делать всего одну небольшую вещь каждый день по 30 минут и затем, с течением времени, Вы будете постепенно совершенствоваться в выбранном направлении.

Звучит просто, не так ли? Вы будете сильно удивлены, узнав как много людей не делают таких простых и очевидных вещей. Они много говорят, но очень редко что-то делают.

Это может быть получасовым чтением, что позволит Вам в течение года прочесть более двух десятков книг, что намного больше, чем большинство людей прочитало за последние 10 лет! Вы также можете увеличить скорость Вашего чтения, что позволит Вам быстрее обучаться. Вы можете обратить Ваше внимание на изучение нового иностранного языка или обучение новым навыкам. Всего половина часа в день на протяжении года может стать эквивалентом шестинедельного учебного курса в образовательном учреждении.

Эта теория будет работать даже если вы будете тратить половину часа в день для того, чтобы просто найти в Интернете что-то любопытное для Вас, что даст Вам возможность всегда быть в курсе последних тенденций и достижений в сфере Ваших интересов.

Весь смысл в том, чтобы посвящать немного времени каждый день для чего-то, что разовьет Ваши способности или улучшит Вашу жизнь, и через некоторое время Вы увидите реальные перемены.

Как всего за 30 минут в день развить свои способности

Пример применения «Теории половины часа»

Во-первых, выберите что-то, что Вы всегда хотели выучить, или в чем хотели добиться большего успеха.

Во-вторых, запланируйте половину часа на каждый день, чтобы посвятить это время для получения новых навыков. Раннее утро, когда Вас никто и ничто не отвлекает, или время на работу и обратно, которое большинство людей тратит впустую, будет хорошим выбором.

Далее, после некоторого периода времени (зачастую довольно значительного – от нескольких месяцев и больше), проверьте, чему Вы обучились. Вы будете приятно удивлены тем значительным прогрессом, которого достигли.

Не переживайте сильно, если пропустите несколько занятий – просто возвращайтесь к ним опять. Будьте терпеливы.

Не ожидайте быстрых результатов за одну ночь. Требуется время, чтобы развить новые навыки.

И помните – Вы делаете намного больше, чем средний человек, даже если немного собьетесь с пути.

Дмитрий, www.vitamarg.com