10 советов, которые помогут стать лучше

Когда как не накануне Нового года хочется изменить свою жизнь к лучшему? Ведь так хочется наконец-то похудеть, начать хорошо зарабатывать, больше проводить времени с родными, заниматься тем, к чему лежит душа, больше путешествовать и просто жить не так, как жил раньше. Все изменения должны начинаться с вас. Изменитесь вы, измениться ваше мышление, ваш образ мыслей, ваше окружение и ваша жизнь. Но все великие изменения начинаются с малого - с вашей решимости меняться. В этой статье мы делимся с вами советами, которые помогут вам измениться и стать лучше.

10 советов, которые помогут вам стать лучше:

1. Больше спите. Несмотря на то, что во сне человек проводит треть жизни, это очень важные 8-10 часов в сутки. Длительность вашего сна ни в коем случае не должна быть меньше! И засыпать лучше всего в 22-23 часа. Только полноценно отдохнув, вы сможете полноценно работать. Не забывайте о том, что перед сном лучше всего не работать, а расслабляться, поэтому выпейте стакан теплого молока с медом, и почитайте интересную книгу.

2. Ставьте цели. Пока человеку есть, к чему стремиться, ему есть, зачем жить. Иначе вы просто существуете. Мечтайте о чем-то, желайте, хотите, и действуйте. Заведите ежедневник, где вы будете записывать ваши долгосрочные и краткосрочные цели. Пусть ваша жизнь станет движением от осуществления одной мечты к другой.

3. Учитесь новому. Пусть каждый день открывает для вас что-то новое. Учите несколько иностранных слов в сутки, изучайте кулинарию, психологию, медитацию, экономику, все то, что может когда-либо пригодиться вам в жизни. Не пренебрегайте посещением семинаров и тренингов. Вы никогда не угадаете, когда и где вам пригодится полученный накануне сертификат. В постоянном поиске новой информации вы сможете найти себя, то, что действительно вам по душе.

10 советов, которые помогут стать лучше

4. Общайтесь с успешными людьми. Исключите из вашего окружения неудачников, тех, кто сваливает все неприятности в своей жизни на правительство, даже палец о палец не ударяя ради изменения собственной жизни. Не общайтесь с теми, кто постоянно жалуется, и сами не превращайтесь в такого человека. Жалобами ничего не изменишь. Меняют не слова, а поступки. Общайтесь с теми, кто привык действовать, без лишних раздумий.

5. Избавляйтесь от хлама. Даже если жалко, и очень хочется оставить, старой лампе и поношенным джинсам место на помойке. Пока вы не освободите место для чего-то нового, вы так и будете довольствоваться прошлым. Избавившись от всего ненужного, вы сразу поймете, чего именно вам не хватает. Не бойтесь перемен.

6. Ведите активный образ жизни. Пусть в вашем ежедневнике не будет свободных минут. Научитесь делать все на ходу. Читайте, слушая аудиокниги. Смотрите обучающие фильмы, стоя в автомобильной пробке. Изучайте иностранные языки во время пробежки. Приобретите абонемент в тренажерный зал. Не нужно превращаться в калькулятор калорий, занимайтесь спортом не только ради результата, но и ради удовольствия. Наслаждайтесь тем, как ваше тело становится сильным, а ваш воля - непоколебимой.

7. Пейте воду. Откажитесь от чая, кофе, газированных напитков и алкоголя. Все это вредит вашему организму в той или иной степени. Именно вода является источником жизни человека. Она выводит из организма шлаки и токсины. Это позволит вам почувствовать себя намного лучше. Уже через несколько дней после регулярного употребления чистой воды, вы заметите, какой легкой стала ваша походка, исчезнут проблемы с пищеварением, кожа станет чище, волосы станут шелковистыми, а лишние килограммы уйдут сами собой.

10 советов, которые помогут стать лучше

8. Больше читайте. Мы достаточно часто упоминали ранее о необходимости чтения, и не зря. Книги - источник знаний. Обладая необходимой информацией, вы всегда будете нужным человеком в любом месте, где бы вы не находились. Вы сможете поддержать любой разговор, решить любую проблему, занять любую должность. Вам не потребуется много времени, чтобы найти ответ на вопрос, и вы всегда сможете поставить человека на место. Читая, вы всегда будете выше остальных, вы будете управлять теми, кто порабощен телевидением

9. Откажитесь от социальных сетей и компьютерных игр. Они попросту сжигают ваше время, которые вы могли бы потратить на что-то действительно важное. Общайтесь с близкими вам людьми по телефону или лично, при встрече. Для этого вовсе не обязательно тратить несколько часов в день, листая новостную ленту в Сети

10. Любите. Откройте ваше сердце для искренних чувств, позвольте себе полюбить, и разрешите кому-нибудь полюбить вас. Это не только наградит вас гормонами счастья, которые существенно улучшат ваше самочувствие, но и даст вам повод стать лучше. Для того, чтобы ваш любимый человек гордился вами, вы свернете горы, а только это и требуется, чтобы изменить жизнь к лучшему!

Анна, www.vitamarg.com

Фото с сайта shutterstock.com