Как стать креативным и всегда иметь поток идей

У вас бывают моменты, когда вдохновение покидает вас? Когда нет ни одной идеи, а она срочно нужна? Когда нужно сделать что-то необычное, а у вас нет и представления о том, как это сделать? Как стать креативным и всегда иметь поток идей вне зависимости от того, есть у вас в данный момент вдохновение или нет? Я подробно расскажу вам об этом в данной статье.

Итак, наша задача постоянно находить свежие креативные идеи, которые затем воплощать в своем жизни, будь то бизнес, творчество, ведение блога, написание статей или приготовление пищи.

На все наши действия, если мы не хотим совершать их на полном автопилоте необходим креативный взгляд, подход — как ни назовите. Поэтому мы ищем возможности испытывать вдохновение. Ищем возможности развивать в себе креативность.

Так же креативность нужна для того, чтобы ваш бизнес или ваш блог не стал для вас рутиной. Чтобы вас зажигало то, чем вы занимаетесь. Когда вы хотите выйти на новый уровень знаний, повысить свой авторитет, подтвердить свои регалии и так далее — вам тоже нужно свежее решение и взгляд на вещи.

Я дам вам несколько советов о том, как стать креативным и оставаться в потоке новых идей все время. Попробуйте хотя бы несколько из данных мною рекомендаций в течение ближайшего времени, внедрите их в своей жизни и вы обязательно сможете найти новые идеи для ваших продуктов, блогов или повседневной жизни. Для всего, что вам нужно! А возможно, вы сможете придумать вашу идею бизнеса на миллион.

Как стать креативным. Руководство к действию!

1. Ведите журнал идей

Это может быть совсем небольшой блокнот, в котором вы будете писать. рисовать, вклеивать картинки, которые вас вдохновляют и стимулируют ваше творчество. Это могут быть так же цитаты, афоризмы, высказывания кого-то о чем-то, в том числе и ваши собственные. Это могут быть фразы ваших детей, которые вас поразили, воодушевили.

Всегда держите ваш журнал идей под рукой. Я держу его рядом с постелью, потому что меня осенить может среди ночи и сразу после пробуждения. Сразу запишите идею, иначе она уплывет безвозвратно! Ловите ее за хвост! Время от времени я пересматривайте его и есть большая вероятность, что на основе тех материалов, что там есть, возникнут новые идеи и мысли!

2. Заведите доску для записей

Это может быть доска для мела, это может быть доска для маркера. Желательно такая, чтобы можно было на нее повесить и магнит и написать. Сюда вы так же можете вешать вдохновляющие картинки, писать то, что мелькнуло.

Скажу сразу, чем больше вы можете контролировать ваш мозг и мысли, которые в него приходят — тем больше новых и свежих идей вы сможете фиксировать.

Если пока нет возможности купить такую доску — вы можете взять большой лист бумаги (ватман) и повесить его на стенку над рабочим местом или там где вам нужно. Просто время от времени придется менять бумагу.

3. Медитируйте

Вы можете делать это рано утром или днем. Главное, чтобы вам никто не мешал. Кстати, вы можете не просто погружаться в себя, а пытаться увидеть то, что вам нужно с другой точки зрения. Подняться над задачей, полетать над ней, войти внутрь ее. Встать с другой стороны и посмотреть под другим углом.

Главное — ваша медитация должна быть тихой, спокойной, глубокой — в такой обстановке вы сможете найти великолепные идеи.

Так же медитация поможет вам выйти за пределы своего сознания и соединиться с глобальным мировым информационном потоком и вы сможете из него выловить свои идеи. А возможно, вы сможете подняться еще выше и выйти на связь с вашим высшим я и найти те идеи, которые изначально предназначались именно вам!

4. Изучайте информацию по вашей теме

Вы можете подписаться на издания по вашей теме, журналы, газеты, литературу, можете так же найти все сайты по вашей теме и изучать их. Погружайтесь в свою тему глубже, становитесь в ней высоким профессионалом и вы сможете постоянно генерировать новые идеи!

5. Пишите списки

На самом деле эта техника тоже очень рабочая! Проверено на себе! Берете лист бумаги и начинаете писать список и идеи начинают приходить сами собой. Совсем не обязательно писать сотню отличных идей за один раз! Вы можете возвращаться к своему списку через отдых, через прогулку и так далее.

Просто начните писать и ваш мозг сконцентрируется на этой теме и будет повсюду искать то, что вам необходимо.

6. Внесите поток креатива в свою жизнь

Я не говорю, что нужно начать одеваться как-то экстравагантно, но... если вы все время ходите только в деловом стиле, попробуйте разнообразить его стилем кэжуал, если вы пьете кофе по утрам, попробуйте заменить его свежевыжатым соком, если вы все время наливаете себе чай правой рукой — налейте левой. Освежите свою жизнь новым взглядом на вещи вокруг вас и вы заметите как много вдохновляющих вещей есть вокруг нас! Вы можете начать необычно свой день с самого утра.

7. Занимайтесь и двигайтесь

Гиподинамия вредна для мозга. К нему не поступает кровь, из -за этого он хуже соображает. Кроме того, возьмите себе за правило пить больше воды — мозг от обезвоживания тоже хуже соображает — это доказанный научный факт!

Делайте пробежки, ходите на прогулки по парку, катайтесь на лыжах или велосипеде — насыщайте свою кровь кислородом!

Делайте фруктовые перекусы, когда работаете на компьютере. Чаще проветривайте помещение! Делайте разминки и гимнастику!

8. Добавьте в жизнь красок

Если вы все время пишите только синей ручкой в своих записях — возьмите текстовыделители и раскрасьте их!

Если у вас только темная одежда в гардеробе — добавьте яркие детали и яркую одежду.

Поменяйте текстиль в доме на более яркий. Ешьте больше цитрусовых. Окружайте себя цитрусовыми ароматами!

Пейте зеленый чай вместо черного! Заведите себе яркую кружку и ежедневник. Пишите цветными ручками, рисуйте цветными карандашами.

В общем суть вы поняли!

9. Погуляйте по книжному магазину

Просматривая разные книги, можно почерпнуть не одну интересную мысль или креативную идею. Кстати, детские книги — вот уж точно где креатива много! Возьмите себе за правило много читать и часто бывать в книжных магазинах и ваша креативность увеличиться в разы.

10. Загляните в гости к конкурентам

На самом деле — это тоже может стать для вас поводом покреативить. Вы видите что хорошего сделали ваши конкуренты, и возможно к вам придет вдохновение и рой новый идей! Не важно на какую тему ваш бизнес, проект, блог, или житейская трудность, которую надо решить.

В интернете много всего на разные темы. Посмотрите на сайтах, среди картинок, попробуйте поискать информацию на других языках. Изучайте не только информацию и книги, изучайте так же и оформление блога конкурента, может быть в этот раз вы сможете почерпнуть идею не для вашего проекта или задачи, а для самого блога!

Помните о том, что вы талантливая и выдающаяся личность! Вы можете все!