Как заработать миллион без диплома

У вас нет диплома от крутого ВУЗа или вообще нет высшего образования, но вы хотите стать специалистов в интересной вам сфере и на этом заработать более миллиона долларов? Тогда книга Майкла Эллсберга "Миллионер без диплома. Как добиться успеха без традиционного образования" именно для вас. Это одна из лучших книг в эпоху резкого понижения необходимости в высшем образовании и важности самообразования.

Книга Майкла научит вас находить подходящих наставников и связываться с нужными вам людьми, сделать из себя бренд, представлять свои умения или созданный вами товар в лучшем свете, выделиться среди миллионов людей и разбогатеть, в короткие сроки достигнуть больших высот в сфере, где вы еще мало разбираетесь и не имеете должного образования. Вы также узнаете, как эффективно инвестировать в успех, как поменять образ мыслей наемного работника на предпринимательское мышление и, в конечном итоге, благодаря своим навыкам и упорству, стать финансово свободным человеком с богатым опытом и знаниями.

Вы спрашиваете на самом ли деле этого можно добиться прочитав всего одну книгу? Да! Если после ее прочтения вы начнете применять советы в своей жизни и развиваться в нужных направлениях, то успех не за горами.

Вам вовсе не нужен диплом, чтобы жить так, как вы хотите, — вам нужны по-настоящему ценные навыки. Книга Эллсберга — надежный фундамент образования современного предпринимателя.
Джош Кауфман, автор бестселлера "Сам себе MBA"

Вам внушили ложное убеждение. Вам говорили: если прилежно учиться в школе, поступить в хороший ВУЗ и с успехом его окончить, то успех в жизни гарантирован. Возможно, так и было пятьдесят лет назад. Но сегодня все иначе. Если вы хотите добиться успеха в современном мире, следует заняться получением навыков, полезных в реальной жизни, и работать над выработкой таких качеств и навыков, которые позволят вам значительно опередить дипломированных отличников. И не важно, учились вы в университете или нет.

Важно, что советы, представленные в книге, не просто пустые слова, они подкреплены примерами из жизни, в которых показано, как нынешние миллионеры без высшего образования смогли реализовать свои идеи. Среди них создатель WordPress Мэтт Мулленвег, сооснователи Facebook Дастин Московии и Шон Паркер, представитель индустрии моды Рассел Симмонс, гитарист группы Pink Floyd Дэвид Гилмор и другие. Множество примеров взяты из жизни самого автора. Лишь благодаря самообразованию все эти люди смогли создать успешные компании, заработать состояние и помочь большому количеству людей улучшить их жизни.

Конечно, в университете можно научиться множеству замечательных вещей, но они не имеют никакого отношения к успешной карьере или финансовому благополучию. Вы можете развить эрудицию, отточить навыки критического мышления, расширить свой кругозор, с восторгом окунувшись в богатое культурное и интеллектуальное наследие великих мыслителей. Все это достойные устремления. Но не стоит думать, что сосредоточенно занимаясь всеми этими делами и получив в подтверждение диплом, вы можете рассчитывать на успешное трудоустройство с гарантией занятости на ближайшие сорок лет и с последующим получением хорошей пенсии. Все больше людей (включая и тех, кто еще не получил высшего образования) начинают осознавать, что старый рецепт успешной карьеры больше не действует. Пришла пора искать новые пути.

Образование — это стабильность и системность. Для прогресса необходим PQ (практический интеллект). Практика — это чувство дела. Не бойтесь совершать ошибки. Эта книга о тех, для кого нестандартность решения стала секретным оружием.
Татьяна Бусаргина, StudyLab - Образование за рубежом

Отличий получения образования в ВУЗе и благодаря самообразованию множество. Взять хотя бы то, что пока студенты годами ежедневно зубрят все подряд книги, которые им рекомендуют преподаватели-теоретики, другие могут заниматься приобретением практических знаний, которые важны в реальной жизни для достижения успеха: самоорганизация, преодоление проблем, поиск необходимых людей, умение убеждать, анализ рынка, опережение конкурентов, продажи, маркетинг, лидерство, финансовые вопросы, налоги, управление организацией и людьми, умение эффективно доводить дело до конца в реальных условиях — и еще многое другое, чему необходимо учиться не по учебникам, а организовывая и продвигая свой собственный бизнес самостоятельно или с партнерами.

И даже если ваше предприятие по каким-либо причинам будет закрыто из-за нерентабельности, вы получите опыт и знания, которые вам не дадут ни в каком университете мира. И главное, теперь вы сможете намного легче и быстрее организовать свое новое дело и добиться нужных результатов, ведь вы уже будете знать, на что надо обращать внимание и какие решения предпринимать в различных ситуациях. А книга подскажет вам правильный путь для саморазвития и обретения всех необходимых навыков и знаний.

Нынешнему поколению просто обязательно нужно прочитать эту книгу. В ней есть все знания, которые позволят молодым людям легко опередить на пути к успеху любого выпускника самого престижного университета. Представленные в ней рекомендации просты и гениальны.
Кэмерон Герольд, автор бестселлера "Уходим в отрыв"

 

Майкл Эллсберг "Миллионер без диплома. Как добиться успеха без традиционного образования"

Как заработать миллион без диплома

Книга на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

Оригинальное название: Ellsberg Michael "The Education of Millionaires. It’s Not What You Think and It’s Not Too Late"

О книге одной фразой: как получить нужные навыки и разбогатеть без затрат денег и времени на образование.