Сингапури - решение проблемы азиатских глаз

Внешность азиатов несколько отличается от европейской. В особенности ощутима разница в разрезе глаз. У людей из восточных стран они кажутся более узкими, что придает внешности некую воинственность и недоброжелательность. Чтобы избавиться от характерных узких глаз и быть больше похожими на европейцев, многие азиаты прибегают к сингапури. Процедура представляет собой разновидность блефаропластики, направленная на изменении формы и разреза глаз у людей монголоидной внешности.

Особенности процедуры

Сингапури несколько сложнее обычной блефаропластики, где чаще всего удаляются только жировые подкожные ткани и незначительная подтяжка кожи. В случае с азиатскими глазами ситуация выглядит несколько иначе, поскольку здесь полностью ликвидируется эпикантус и формируется дополнительная складка век, которая у азиатов фактически отсутствует.

Сложность сингапури в том, что процедура проводится на важном органе, потому малейшая ошибка может привести к ухудшению зрения и или полной его потери у пациента. Выполнением блефаропластики азиатских глаз должен заниматься настоящий профессионал.

Разновидности коррекции

Основное отличие сингапури от других пластических операций в том, что методика ее проведения очень индивидуальна и зависит как от пожеланий пациента, так и его физиологических особенностей. Выделяют такие основные виды коррекции азиатских глаз:

  • Удаление эпикантуса. Ликвидация участка кожи, который прикрывает внутреннюю часть глаза, позволяет сделать его более выразительным. В некоторых случаях, проведения этой процедуры вполне достаточно для достижения требуемого эффекта. Разрез осуществляется вдоль линии ресниц, после чего накладывается шов из нитей, которые рассасываются сами.
  • Коррекция век. Осуществляется за счет подтяжки мышц, которые удерживают верхнее веко. Процедура выполняется только при незначительном опущении кожи на глаза, в противном случае излишки удаляются.
  • Ликвидация жира. Устранение излишков жировых отложений может выполнятся без коррекции азиатской формы глаз. Операция осуществляется тогда, когда вполне достаточно удалить характерную припухлость вокруг век.

Ввиду того, что сингапури относится к сложным пластическим операциям, период реабилитации имеет достаточно продолжительное время – от 10 до 15 дней.

Чтобы узнать более подробную информацию о блефаропластике азиатских глаз или записаться на прием к врачу, нужно перейти по ссылке https://estheticcenter.ru/surgery/blefaroplastika/aziatskix-glaz.