Фотообои: виды, преимущества и недостатки

Фотообои могут преобразить совершенно любой интерьер. С их выбором проблем не возникнет, а также их можно сделать на заказ по любому изображению. В этой статье вы узнаете поподробнее, что же такое фоотобои и стоит ли их использовать в своем интерьере?

Фотообои – что это?

Фотообоями называют обои с нанесенной на них картинкой. Они дают огромную возможность для того, чтобы пофантазировать, ведь типография может изготовить их по любой картинке. С их помощью своему дому можно придать любой вид, к примеру, огромного города или красивого пейзажа. Все будет зависеть только лишь от фантазии покупателя. 

Фотообои: виды, преимущества и недостатки

Преимущества

У данного вида обоев есть уйма преимуществ. Выделим основные:

  • Такие обои не сложно поклеить, клеятся они с помощью самоклеющейся пленки. 

  • Они долговечны, не подверженными негативному воздействию лучей солнца.

  • Можно изготовить по своему эскизу. 

Недостатки

Несмотря на изобилие преимуществ, имеются и следующие недостатки:

  • При поклейке лучше воспользоваться услугами специалистов, иначе весь процесс затянется и может неровно наклеиться рисунок.

  • Стены в доме должны быть идеально ровными. Если же наклеить их на неровные стены, то они будут не очень красиво смотреться, а также могут отвалиться. 

  • Со временем изображение на них может надоесть.

Фотообои: виды, преимущества и недостатки

Если вы взвесили все за и против, и все-таки решили купить фотообои, то сделать это можно по ссылке https://art-oboi.com.ua. Фотообои можно выбирать по категориям, представленным на сайте, по типу помещения (для гостиной, детской, на потолок и т.п.) или же по цвету. Если же ничего не подобрали, но точно знаете, чего хотите, можете заказать изготовление фотообоем, предоставив свое изображение в высоком качестве и разрешении.

Виды

Такой вид обоев содержит в себе несколько видов. Разделяются виды в зависимости от того, какая используется основа и чернила. Выделим следующие разновидности:

  • Самые экономичные эскольвентные. Они представляют собой чернила и бумажную основу. В таких обоях бумага хорошо поглощает чернила, а также является экологичной и с ее использованием не возникнет трудностей.

  • Также есть и тканевые фотообои. У тканевых фотообоев латексные чернила. Такой вид является наиболее безопасным, а также они являются более яркими. Приступать к оклейке можно сразу после их изготовления.

  • Фотообои с флизелиновой основой и ультрафиолетовыми чернилами. Такой вид самый дорогой, однако стоимость полностью себя оправдывает, ведь у таких обоев самая лучшая цветопередача и устойчивость к неблагоприятным условиям.

Фотообои являются самым лучшим выходом для тех, кто решил украсить интерьер дома. Они дают полет для фантазии, отлично подходят для креативных людей. А самое главное, что приобрести их можно по приятной цене и проблем с их поклейкой не будет.