sapogi osenne zimnego sezona 

Какое-то время сапоги не были особенно популярны, и большинство девушек носили теплые ботинки или ботильоны. Но в этом году ситуация изменилась, и на подиумы «вышли» сапоги всевозможного дизайна и расцветок. 

Если вам нужны модные и качественные женские сапоги, то их можно купить в интернет-магазине miraton.ua. Мы же в этой статье расскажем, что будет популярно в этом сезоне, и каким моделям стоит отдать предпочтение.

10 модных тенденций сапог:

1. Сапоги-чулки

Самый горячий тренд этого года, несомненно, сапоги-чулки из бархата или замши. Такая обувь не только придаст сексуальности и элегантности образу, но и согреет ваши ножки в непогоду. Снежной зимой, скорее всего, в такой модели будет прохладно, а вот для осени этот вариант идеален. Сочетайте их с мини юбками, тренчами или пальто.

2. В стиле «милитари»

Высокие берцы стали классикой не только для девушек, любящих «не ванильные» образы, ибо их легко сочетать с одеждой в свободном стиле и узкими джинсами. Даже если вы наденете исключительно черные вещи в сочетании с такими сапогами, но добавите яркий акцент (например, красную помаду или «кровавый» маникюр), то все равно будете выглядеть очень женственно. Но не переборщите с металлическими пряжками и украшениями.

3. Анималистичный рисунок

Сапоги «под зебру», с тигровым или леопардовым принтом, на данный момент находятся в зените своей «модной славы». Если вы давно хотели надеть такую смелую обувь – время пришло!

4. Разные фактуры

Сапоги из комбинированных материалов (замша + кожа, лаковая кожа + замша и т.д.) – один из новых трендов осенне-зимнего сезона. Сочетайте их с короткими кожаными куртками, пальто и плащами.

5. Резиновые сапоги

Мода на них до сих пор актуальна, тем более, резиновые сапожки очень полюбились барышням, проживающим в дождливом климате. Яркие или сдержанные однотонные, высокие или низкие – любые будут уместны в непогоду. А если вы подберете зонт в тон, то гарантированно будете выглядеть стильно. Модный оранжевый плащ и черные сапоги, или красное пальто и резиновые сапожки кофейного цвета – отличные «луки» для осенней слякоти.

6. На шнуровке

Утепленные сапоги на шнуровке – один из лучших вариантов для холодной зимы. Такая модель очень мило смотрится как с шубками, так и с пуховиками. Благодаря такой универсальности, подобные сапоги можно носить и с юбками, и с брюками.

7. Металл

Фасоны из металлизированной кожи разных расцветок – настоящий хит зимы! Сочетайте их с пушистыми шубами и полушубками, короткими дутыми пуховиками или дубленками.

8. С рисунком

Обувь с различными принтами, вышивками и обильным декором, тоже весьма популярна в этом холодном сезоне. Если вы большая поклонница стиля «бохо», то вам точно не обойтись без замшевых сапожек, расшитых бисером или украшенных утонченной вышивкой.

9. На танкетке

Сапоги на танкетке или устойчивом высоком каблуке понравятся девушкам, которые ценят удобство и комфорт. Подобные модели хорошо сочетаются с любой повседневной одеждой и очень удобны в носке.

10. Прозрачный каблук

Ну, а если вы жаждете удивить окружающих ультрамодной обувью и любите экстравагантную одежду, то сапоги с прозрачным каблуком, наверняка, станут вашими фаворитами. Подобную модель можно было увидеть на показах осенне-зимних коллекций многих модных домов.