Как выбрать хороший нож

Нож хорошего качества – вещь, без которой невозможно представить себе настоящую кухню. Ни один охотник, рыболов или турист не сможет обойтись без охотничьего, рыболовного или туристического ножа. Специальный нож необходим хирургу и человеку, который занимается дайвингом. Мы постоянно пользуемся ножами в повседневной жизни, а некоторые из нас увлеченно их коллекционируют. Нож – вещь, абсолютно необходимая в хозяйстве и превосходный подарок, который порадует любого мужчину. Неудивительно, что покупать ножи нам приходится достаточно часто. И каждый раз перед нами встает проблема выбора: где приобрести действительно качественный нож?

Многие предпочитают приобретать ножи на рынке, считая, что рынок предоставляет наибольшую возможность для выбора. Еще один аргумент, который приводят сторонники рынка - только там можно купить дешевый нож. Действительно, на рынке продается множество дешевых ножей, но достаточно ли они хороши? Рынок – место, где продавцы не слишком заинтересованы в поддержании собственной репутации. Главное для них – продать вам этот нож. Они расскажут вам все, что вы хотите услышать и не несут никакой ответственности за свои слова. Если нож завтра сломается, может быть, вы даже не сможете найти человека, который вчера продавал вам этот нож. Подобная рыночная безнаказанность побуждает продавцов приобретать менее качественные ножи для продажи. Прежде чем пойти на рынок, подумайте хорошенько: возможно, что попытка сэкономить обернется для вас огорчением от бесполезной покупки и еще большими тратами.

Нож можно купить и в любом хозяйственном магазине. Но подобные магазины не специализируются на продаже ножей. Ножи для них – всего лишь часть обширного ассортимента хозяйственных товаров. Все, чем торгует подобный магазин: ножи, подарки, электротовары, всевозможные хозяйственные мелочи - редко отличается эксклюзивным качеством. Продавцы хозяйственных магазинов, как правило, не слишком хорошо знакомы с особенностями товара и вряд ли смогут вас проконсультировать. Итог – в хозяйственном магазине вы сможете приобрести тот же ширпотреб, что и на рынке. Правда, в случае явного брака вам будет куда обратиться, чтобы вернуть товар.

Если вы хотите приобрести действительно качественный нож, вам следует направиться в специализированные магазины по продаже ножей. Вот здесь, к примеру, представлено более 6,5 тысяч ножей от известных производителей. Вы сможете заказать любой нож, не выходя из дома. В магазине ножей вам не предложат дешевый китайский нож, выдавая его за немецкий или японский. Вы можете быть уверены в качестве приобретаемого товара. Продавцы хорошо разбираются в особенностях ножей и могут дать любую консультацию.

Все изделия представлены в нескольких категориях:

  • Складные ножи, 
  • Нескладные/Туристические Ножи, 
  • Выкидные автоматические ножи,
  • Кухонные ножи,
  • Многопредметные ножи,
  • Ножи скрытого ношения.

Ножей очень много видов - метательные, охотничьи, туристические, рыбацкие, поварские - любой из этих вариантов в зависимости от хобби и рода занятий человека будет желанным и полезным приобретением. 

Светлана, www.vitamarg.com